20 цитат Дэвида Боуи
Легендарный музыкант, скончавшийся накануне, всегда отличался оригинальностью мышления. JetSetter.ua собрал 20 цитат рок-певца, которые раскрывают всю многогранность его личности.

Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет, но его мысли, как и творчество, будут жить еще долго. 

 

«Я так часто придумывал себе новый образ, что сегодня мне кажется, будто изначально я был располневшей кореянкой».

***

«Если меня не устраивает положение вещей на планете Земля, я переселяюсь в другой мир, мною же созданный».

«Я не верю в массовое восприятие. Я убежден, что Дэвид Боуи — это сумма всего, что каждый человек думает обо мне в любое заданное время. Восприятие принадлежит им. Я не могу это контролировать…»

***

«С возрастом ты понимаешь, что практически все банальности, клише и расхожие мнения верны. Время действительно идет быстрее с каждым прожитым годом. Жизнь действительно очень короткая, как об этом и предупреждают с самого начала. И, кажется, в самом деле есть бог. Потому что если все остальные утверждения верны, почему я не должен верить этому?»

«Я духовен, а не религиозен, и не нуждаюсь в священниках, потому что напрямую говорю с Богом».

***

«Жаль Господа, ведь ему совершенно не у кого учиться».

«Это правда, я бисексуален. Не могу отрицать, что я этим неплохо пользовался. Думаю, что лучшее, что случилось со мной в жизни, именно это. И самое смешное — тоже».

***

«Очень сложно быть разрушителем морали в мире, где морали не осталось».

«Ненавижу людей, которые не знают, что делать со своим свободным временем».

***

«Завтрашний день принадлежит тем, кто чувствует его наступление».

«Наркотики — обычное явление в жизни рок-музыканта. Я рад, что испытал все, что можно, и все, что нельзя, но порекомендовать такой опыт никому не хотел бы. Наркозависимость как полет на космическом корабле: в любой момент можно взорваться. Я совершил космическое путешествие и возвратился на землю невредимым. Однако многие из моих друзей и знакомых рассеялись где-то на орбите».

***

 «Я сделал больше 25 студийныx альбомов, и мне кажется, что два из ниx были по-настоящему мерзкими, остальные — неплоxие, и есть действительно xорошие. Я горжусь тем, что создал. Вообще это был отличный путь».

«Я никогда в жизни и не сомневался в том, что стану английским Элвисом Пресли… ну или кем-то подобным. Даже когда мне было 8-9 лет, я думал: «Я буду великой звездой Англии!».

***

«Отзывам критиков я предпочитаю отзывы детей, поскольку последние не являются профессионалами по части высказывания собственного мнения».

«Больше всего в жизни я жалею о том, что так и не научился откровенно говорить со своими родителями, особенно с отцом…»

***

«Мы ясно почувствовали, что ни в чем больше нет правды и что будущее не настолько прозрачно, каким казалось раньше. То же можно было сказать и о прошлом. Поэтому каждый делал, что хотел. Если мы нуждались в каких-то истинах, то могли создать их сами. Мы заявляли, что «мы — будущее, которое наступило уже сегодня».

«Если задуматься, Адольф Гитлер был первой поп-звездой».

***

«Хотя бы раз в жизни побудьте в обществе трупа. Полное отсутствие жизни — это самый серьезный вызов, который может быть брошен человеку».

«Ты не можешь ни выиграть, ни проиграть до тех пор, пока не участвуешь в гонках».

***

«Я не знаю, куда отправлюсь отсюда, но это точно не будет скучно».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: