Все на Евровидение: 18 артистов хотят представлять Украину на конкурсе. Выбираем!
Сегодня организаторы национального отбора на Евровидение-2016 совместно с музыкальным продюсером Константином Меладзе определили имена участников, которые прошли в полуфинал в Украине. JS собрал для вас последние хиты каждого исполнителя так, чтобы о незнакомых именах в этом списке вы смогли составить собственное мнение. И, несмотря на то, что это не те песни, которые участники представят в рамках отборочного конкурса, голосуйте за того, кто, на ваш взгляд, достоин победы и участия на международной арене!

 SUNSAY

Украинская фьюжн-фанк-рэгги-группа, основанная Андреем Запорожцем, вокалистом «5’nizza», поборется за право выступить в Швеции.

ДЖАМАЛА

Джамала заявила о решении участвовать в национальном отборе Евровидения-2016. Во время телевизионного эфира певица представит свою новую композицию «1944».

THE HARDKISS

Англоязычная музыкальная группа, которая появилась в 2011 году. Авторство всех песен группы принадлежит ее участникам — Юлии Саниной и Валерию Бебко.

НАСТЯ ПРИХОДЬКО

После участия в конкурсе от России Анастасия изъявила желание представить родную страну.

ЛАВИКА

В 2011 году певица Люба Юнак заключила контракт о сотрудничестве с продюсером и генеральным директором рекординговой компании Moon Records Андреем Пасичником, используя сценический псевдоним Лавика.

АИДА НИКОЛАЙЧУК

Певица Аида известна украинцам как победительница одного из многочисленных талант-шоу.

ВИКТОРИЯ ПЕТРИК

Старшая сестра победительницы детского Евровидения-2012, Анастасии Петрик, и сама получила второе место в этом конкурсе в 2008 году. На этот раз Виктория замахнулась на главное соревнование.

«НЕАНГЕЛЫ»

Весной 2013 года Виктория и Слава уже участвовали в отборочном туре Евровидения с композицией Courageous. Результаты зрительского SMS-голосования были не в их пользу. Посмотрим, как обернется для группы финал отбора в этом году.

PEAKS OF KINGS

Группа из Мукачева представит на конкурсе свою новую композицию Metal Mania.

СВЕТЛАНА ТАРАБАРОВА

Для участия в отборе песенного конкурса Светлана Тарабарова выбрала песню Never Again («Ніколи знову!») из второго студийного альбома «Вірю. Знаю». Певица призналась, что для нее Евровидение — не просто развлекательное мероприятие, а возможность рассказать о том, что происходит в стране, показать то, что болит, и то, о чем просто невозможно молчать.

ALLOISE

Украинская певица Alloise покинула сцену украинского отборочного тура на Евровидение-2014, ждем результатов 2016 года.

АРКАДИЙ ВОЙТЮК

Номинант на «Открытие года» премии Yuna Awards 2013 года и финалист одного из талант-шоу Украины также вступил в борьбу за заветный билет в Швецию.

BRUNETTES SHOOT BLONDES 

Широкой общественности группа стала известна в сентябре 2014, благодаря клипу на песню Knock Knock, который собрал на YouTube более 5 миллионов просмотров за первые 10 дней после публикации. Также прошлым летом Brunettes Shoot Blondes покорили своим выступлением гостей главной вечеринки черноморского побережья JetSetter.ua Afterparty, которая официально завершила Одесский международный кинофестиваль.

 PRINGLEZ

Pringlez — поп-рок-группа из Харькова. Солистка группы Анна Корсун — финалистка всеукраинского вокального конкурса в 2014 году.

PUR:PUR 

Pur:Pur также харьковчане. В Украине группа быстро стала популярной благодаря легкому, приятному и мелодичному звучанию песен собственного авторства.

ТОНЯ МАТВИЕНКО

Антонина на своей странице в соцсети разместила пост, в котором рассказала о том, как давно мечтала представлять Украину на песенном состязании, несмотря на то, что буквально несколько недель назад стала мамой. Также артистка поделилась, что все же принять участие в конкурсе ее подтолкнула певица Руслана. 

JAPANDA

Бывшие участницы группы Kamon!!! теперь выступают под новым именем.

ВЛАДИСЛАВ КУРАСОВ 

«Друзья, я рад сообщить вам, что прошел в национальный отбор песенного конкурса #Евровидение. Я буду бороться за право представлять #Украину с авторской песней I’m Insane. Очень надеюсь на вашу поддержку в полуфинале!» — написал Владислав в социальных сетях.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: