Открытие главной елки страны
Предновогодние празднования начались с открытия резиденции Святого Николая у ворот Заборовского в национальном заповеднике "София Киевская", где первая леди Украины Марина Порошенко поучаствовала в мастер-классе и вышила салфетки-обереги для украинских воинов.

 

<a href=Марина Порошенко">

Марина Порошенко

"Этот Новый год станет наиболее патриотичный за всю историю Киева" – пообещал организатор "Нового года на Софии", основатель художественного проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий. Впервые в столице установили живую 80-летнюю елку, которую украсили 14 километров гирлянды и две тысячи фигурок голубей.

На церемонии открытия рождественской ярмарки после речи мэра Киева Виталия Кличко выступил симфонический оркестр "Киев-Классик", зарядив рождественским духом киевлян и гостей столицы. Свои двери на площади открыл и благотворительно-социальный домик "Лавка Чудес". В нем представлены предметы новогоднего декора, которые изготовили воспитанники детских домов Киевской и Львовской областей. Все вырученные средства от продажи этих изделий будут направлены на гуманитарную помощь детям, которые стали заложниками ситуации на Востоке Украины.

<a href=Марина Порошенко">

Марина Порошенко

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: