Идеальная пара
Туфли-лодочки в этом сезоне — поистине универсальная обувь. Селебритис и звезды street style блогов дополняют ими женственные наряды и спортивные комплекты. На пике популярности как лодочки классической формы с заостренным носком, так и slingback — летний вариант туфель с открытой пяткой и ремешком на лодыжке.
Т

уфли-лодочки в этом сезоне — поистине универсальная обувь. Селебритис и звезды street style блогов дополняют ими женственные наряды и спортивные комплекты. На пике популярности как лодочки классической формы с заостренным носком, так и slingback — летний вариант туфель с открытой пяткой и ремешком на лодыжке.

Свой современный вид туфли-лодочки приобрели в 1955-м году, когда парижский модельер Роже Вивьер создал туфли с заостренным носом на семисантиметровом каблуке. Первые же лодочки на высокой шпильке были созданы легендарным обувщиком Сальваторе Феррагамо для экранной героини Мэрилин Монро из фильма “Some Likes It Hot”. С тех пор лодочки не сдают позиций и являются обязательным элементом дамского гардероба.

Фаворитом летнего сезона можно смело считать обувь разнообразных оттенков металлик. Об этом однозначно заявили модные дома Christian Dior, Celine и Giambattista Valli, которые вывели на подиум моделей в лодочках из металлизированной кожи. Очаровательные представительницы A-list оперативно воплотили подиумный тренд в реальной жизни. В первых рядах почитательниц обуви металлик оказались Марион Котийяр, которая для выхода в Канне выбрала серебристые лодочки Christian Dior, и Джессика Бил — в slingbacks модели Сarolyne от Manolo Blahnik. Сразу две Маши — Цуканова и Ефросинина выбрали лодочки бронзового оттенка для вечернего выхода.

Нина Васадзе знает, как привлечь внимание, не изменяя любимому smart casual. Именно поэтому она дополнила свой образ золотистыми лодочками. Блестящее решение от Елизаветы Юрушевой: серебристый комплект в сочетании лодочками из металлизированной кожи. Чтоб не выглядеть overdressed, Елизавета завершила лук минималистичным белым топом и отказалась от аксессуаров.

Ставшая уже хрестоматийной, переиздающаяся ежесезонно модель Rockstud от Valentino нашла своих преданных почитателей среди модниц из разных стран. Феномен популярности этой модели комментирует Джованна Батталья: “Это та обувь, которую можно носить с чем угодно, с утра и до вечера”. Остальные модницы поддерживают мнение итальянской it girl и не упускают возможность лишний раз вывести в свет культовые slingbacks. Эмма Стоун наглядно продемонстрировала удобство этой модели, исполнив зажигательный танец в прямом эфире на одном из испанских телешоу. Владелица киевского магазина Valentino Ася Мхитарян более сдержана в проявлении чувств, однако и она не раз была замечена в культовых Rockstud.

Лиза Ющенко и Дарья Диденко выбрали бежевую модель. Культовые туфли помогли Дарье добавить рок-н-ролла в слишком правильный вечерний образ, Лиза же дополнила ими повседневный лук. Евгения Тимошенко, также остановившая выбор на бежевых Valentino, сочетает их с легким летним платьем. А Яна Стрельцова разбавляет total white голубой моделью Rockstud.

Туфли-лодочки с прозрачными вставками — также один из заметных трендов сезона. Обувь из плексигласа появилась в весенних коллекциях Chanel, Michael Kors и Valentino. А самые смелые it girls уже с удовольствием используют лодочки из столь оригинального материала в своих луках.

Еще один микротренд — лодочки с принтами. На подиуме подобные были замечены у Versus, Peter Som и Balmain. А Василиса Фролова и Ксения Киреева уже успели продемонстрировать данный тренд в реальной жизни.

Источник: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: