Сицилийская мания
Пока весь мир находится в состоянии шока от новости об аресте сицилийских дизайнеров, фешн критики строят домыслы относительно назначения временного креативного директора модного дома, мы предлагаем оценить самые яркие выходы светских активисток в нарядах от Dolce & Gabbana.
П

ока весь мир находится в состоянии шока от новости об аресте сицилийских дизайнеров,  фешн критики строят домыслы относительно назначения временного креативного директора модного дома , мы предлагаем оценить самые яркие выходы светских активисток в нарядах от Dolce & Gabbana.

Прославившийся своими точеными силуэтами, цветочными и анималистическими принтами сицилийский тандем дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана породили настоящий культ имени себя. Ни одно светское мероприятие не обходится без нарядов с характерными сицилийскими принтами и прозрачных платьев из ажурного кружева. Среди преданных поклонников Dolce & Gabbana — Хелен Миррен, Кайли Миноуг, Каролина Куркова, Летиция Каста и Ирина Шейк. Итальянские дивы — Моника Белуччи, Джованна Батталья и Бъянка Балти традиционно поддерживают своих соотечественников, первыми появляясь в нарядах от Dolce & Gabbana. Украинские it-girls — Катя Осадчая, Надежда Елько и Алена Беттяр, также числятся в рядах постоянных клиентов итальянского модного дома.

Вдохновленные сицилийской природой красочные принты — одна из основ весенне-летней коллекции Dolce & Gabbana. Дополнять пестрые наряды итальянские дизайнеры предлагают либо нейтральными классическими аксессуарами, либо же наоборот, выбирать еще более колоритные аксессуары из необычных материалов: массивные серьги с глиняными фигурами, плетеные соломенные сумки, босоножки из рогожи на танкетке и шелковые косынки на голову. К советам дизайнеров относительно выбора аксессуаров прислушались Бъянка Балти, Палома Фейт, Миа Моретти и Алена Беттяр.

Принты, на создание которых Доменико Дольче и Стефано Габбана вдохновили средневековые витражи и узоры итальянской майолики, также обрели невероятную популярность среди it girls. Даже риск оказаться в одинаковых нарядах не останавливает селебритис, желающих засветиться в колоритных платьях, украшенных иллюстрациями средневековых рыцарей и театральных марионеток. Подобные наряды выбрали Одри Тоту, Соланж Ноулс, Кэти Перри и Надежда Елько.

Чередование черных полос и цветочного принта — прием, который Dolce & Gabbana использовали как в двух последних коллекциях ready-to-wear, так и в первой коллекции haute couture, созданной модным домом в этом году. Подобный принт, помогающий визуально выстроить силуэт, итальянские дизайнеры поместили на шелк, трикотаж и кружево. К платьям оригинальной расцветки не остались равнодушны Камилла Альвес, Ася Мхитарян, Джулия Рестуан-Ройтфельд и Лив Тайлер.

Леди Хелен Миррен на красных дорожках предпочитает наряды от Dolce & Gabbana. Как и Кайли Миноуг, которую помимо моды связывает с тандемом Доменико Дольче и Стефано Габбана давняя дружба, британская актриса остановила выбор на зеленом наряде с цветочным принтом. Этот же принт не оставил равнодушной модель Эвелину Мамбетову: украинская it girl, ранее уже выгулявшая в свет платье в стиле new look из подобной ткани, обратила внимание на платье-футляр с квадратным вырезом горловины.

Ажурные платья за последние несколько сезонов стали еще одной визитной карточкой бренда Dolce & Gabbana. Светские модницы надевают их с чехлами черного или телесного цвета, шелковыми и даже бархатными топами. А самые уверенные it girls, надевая под прозрачные кружевные платья белье, пользуются случаем продемонстрировать идеально подтянутое тело. Пожалуй, самая известная модель платья, рекордное количество раз появлявшееся на красных дорожках, с небольшими модификациями переиздающаяся из сезона в сезон — кружевное платье в пол облегающего силуэта. Эту модель выбрали Летиция Каста, Мила Йовович, Ирина Шейк, Элоди Юнг, шведская принцесса Мадлен, Хофит Голан, Катя Вербер и Людмила Харив.

Обзор получился бы не полным, не вспомни мы о formal wear от Dolce & Gabbana, серди преданных поклонников которого числятся Джерард Батлер, Аль Пачино, Оливье Мартинес и Джордж Клуни. Впрочем, сюртуки и фраки от итальянского дома моды пришлись по душе и Мадонне, что певица недавно продемонстрировала на премьере фильма MDNA.

Источник: Getty Images/FOTOBANK, instagram.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: