Самый экстравагантный тренд сезона
Верите или нет, но туфли с необычной фактурой — с мехом, перьями и металлизированной бахромой — стали самым горячим обувным трендом летнего сезона.
В

прочем, меховые туфли не такая уж новинка. Они прочно осели в списке fashion must have еще в 2010 году, тогда в босоножках Celine с подошвой из меха кролика бодро вышагивали многие мировые модницы — от Ким Кардашьян до Мирославы Дума. Вновь заговорили о внесезонной меховой обуви летом 2013-го — яично-желтые, красные и серые лодочки, созданные стараниями все того же креативного директора Celine Фиби Файло, буквально взорвали инстаграмы fashionista.

Этим летом меховая обувка также на пике популярности, на первый план вышла удобная обувь на устойчивом каблуке либо и вовсе на плоской подошве: слиперы у Simone Rocha, объемные мюли у Kenzo, кроссовки у Tibi и Joshua Sanders и грубые биркенштоки из овчины у Topshop.

Абсолютными it-shoes этого сезона стали лодочки-слингбэк от Rochas: яркие туфли с открытой пяткой, щедро декорированные металлизированной бахромой, обязаны своей популярностью стритстайл-фотографам, дежурившим на главных модных событиях теплого сезона — Каннском кинофестивале, Неделе высокой моды в Париже и римской AltaModa.

Эту далеко не повседневную модель «ударницы» уличной моды дополняли всевозможными вариациями на тему летнего гардероба: архитектурными платьями сочных цветов, принтованными сарафанами и комплектами в стиле сафари. Неудача постигла разве что Соланж Ноулз: критики осудили пестрый наряд сестры Бейонсе за чрезмерное использование фактурных материалов и непропорциональность образа.

За будущее необычной обувной тенденции не стоит беспокоиться: Gucci, Tibi, Altuzarra и даже украинский бренд Bevza включили фактурную обувь в свои коллекции следующих сезонов. Так что советуем присмотреться к лучшим моделям прямо сейчас.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: