POUSTOVIT FW 2012/13
Юбилейная 30-ая Ukrainian Fashion Week традиционно открылась показом коллекции Poustovit...
Ю

билейная 30-ая Ukrainian Fashion Week традиционно открылась показом коллекции Poustovit.

Вдохновение для создания осенне-зимней коллекции дизайнер черпала в поездке в Кению. «Я отправилась в Кению совершенно случайно, – говорит дизайнер. – Однажды, после возвращения из деловой поездки в Москву, мне позвонил супруг и предложил отправиться в Кению, но сказал, что решить нужно за полчаса. Меня не пришлось долго уговаривать, так как я всегда интересовалась племенем масаи, их культурой – это и послужитло главной причиной путешествия».

По словам дизайнера, племя масаи – отличается от других африканских племен. «Они очень красивые – высокие, худые. Но главное, это то, что они сберегли свои культурные и моральные ценности. Для меня общение с этим народом стало призывом сберечь наши украинские традиции. Wake up Africa! Wake up Ukraine!"

Основой коллекции стал принт masay eye – рисунок-оберег племени. «В каждой модели мы трансформировали и переиначивали наш авторский принт, так что он ни разу не повторился. Также мы использовали элементы украшений масаи из бисера на минималистичных платьях» – пояснила дизайнер. Пустовит предложила красочную и насыщенную коллекцию на зимний сезон. Главные элементы – платья с принтами, прозрачные юбки из гипюра, надетые поверх блуз с принтами и этно-украшения.

После показа дизайнер поделилась своими успехами. "Итальянский мультибренд Spiga 2, который, как правило, сотрудничает с каждым дизайнером только в течение двух лет, продлил с нами сотрудничество: после двухлетних продах LP by Poustovit, они начнут представлять первую линию. Также мы продаемся в московском ЦУМе и рады, что сегодня на нашем показе присутствовали байеры из московского уцнивермага Tsvetnoy" – говорит Пустовит.

ВИДЕО:

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: