Эксклюзив JS: За кулисами Высокой моды
По заданию JetSetter.ua Дарья Бодрова с фотографом PhilipKA побывала на тех показах Недели высокой моды, которые не тиражируют фотобанки. JS публикует их эклюзивные впечатления.
S

TEPHANE ROLLAND
В этот раз Stephane Rolland отказался от идеи провести стандартный показ своей коллекции на подиуме, а вместо этого в кинотеатре Сinema Elysees Biarritz на Елисейских полях, где французский кутюрье презентовал гостям специально снятый мини фильм.

В фильме был сделан акцент скорее на ощущениях от коллекции, рассказ о женщине как о недосягаемом идеальном образе не оставил никого равнодушным. После кино просмотра гостям было предложено лично ознакомиться с каждым из продемонстрированных образов и рассмотреть все детали каждого из великолепных платьев.

Haute Coutureколлекция была выполнена в традиционных для марки черном,белом, красном и золотом цветах. Подчеркнутая сложность кроя и женственные силуэты сделали платья желанными в любом гардеробе и с уверенностью можно сказать что в скором времени многие их них мы еще увидим на красных ковровых дорожках.

JULIEN FOURNIER
Показ Julien Fornier проходил в церкви, что уже настраивало на определенный лад и выделяло показ дизайнера на фоне остальных мероприятий на этой неделе моды.

Летящие силуэты, яркие цвета и легкий оттенок готичности заслужили невероятные аплодисменты зрителей. Основанный в 2009 году дом моды поле продемонстрированной коллекции приблизился к лидерским позициям в лиге haute couture.

Выпустив на подиум в финальном выходе невесту в черном, кутюрье поставил красивую точку заставляя нас мечтать о своих будущих творениях.

ALEXANDER VAUTIER
Еще одну не стандартную локацию для своего дефиле выбрал и Alexander Vautier, к подземной парковке у Maison de la Radio гости начали подтягиваться еще за час до назначенного времени.

Простота и урбанистичность места проведения показа удачно подчеркивали женственые образы. Микс черных, желтых и белых тканей, разных фактур, а также сложные вырезы и декольте были главными составляющими коллекции. Ярко выраженная графичность делает творения дизайнера узнаваемыми и абсолютно носибельными в реальной жизни.

ELIE SAAB
Имя ливанского дизайнера уже около десяти лет является синонимом абсолютной женственности, красоты и мечты всех девушек. В эти платья невозможно не влюбиться, невероятная отделка, силуэтные решения и сказочная цветовая гамма делают марку лидером в сегменте современной моды и классической красоты. А его коллекции haute couture являются обязательными для посещения звездами и изучения всеми остальными.

В этом году показ Elie Saab собрал несколько сотен гостей на знаменитой rue Cambon, которая фактически несколько часов была перекрыта потоком желающих прикоснуться к прекрасному. Десятки камер и фешн блогеров атаковали гостей дефиле создавая невозможный ажиотаж и столпотворение у входа в здание.

Коллекция выполнена в традиционной стилистике Elie Saab, цветовая гамма, обилие ручной работы и общая атмосфера презентации еще раз подтвердили лидирующие позиции дома в таком сложном сегменте haute couture.

GEORGES CHAKRA
В этот раз презентация новой haute couture коллекции марки проходила в Palais de Tokyо.

Характерной чертой показа было разнообразие силуэтов и цветовых решений.

Модели демонстрировали невероятно красивые платья великолепного кроя и сложности исполнения. Дизайнер продемонстрировал одну из самых удачных, многоплановых и интересных коллекций на этой неделе моды. Каждый из образов является уникальным и неповторимым и без сомнений желанным для каждой женщины.

VIKTOR&ROLF
Дизайнерский дуэт из Нидерландов не устает удивлять зрителей своей креативностью и необычным подходом к созданию коллекций.

В сегменте haute couture просто необходимы такие свежие идеи и смелость для их презентации. Последняя коллекция марки сшитая из необычного для сферы кутюр материала красного цвета определенно выделила дизайнеров и привлекла внимание знатоков модного мира. Эксцентричные кутюрье сделали акцент на цвет и фактуру, максимально упростив силуэты и делали всех образов.

LORIS AZZARO
Удачная цветовая гамма, летящие ткани и необычные разрезы — это все о последней коллекции Azzaro.

Обилие длинных платьев в сочетании с несколькими моделями мини характеризует разноплановость коллекции ориентированной на ключевые сегменты покупателей. Хорошо сконструированные детали образов придают неповторимость каждой модели и создают основу для коммерческого успеха коллекции.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: