Мария Яремчук

Певица Мария Яремчук, наследница музыкальной династии, представительница Украины на конкурсе Евровидение прошлого года, приоткрыла JS двери своей гардеробной комнаты и ответила на вопросы о стиле.

О СТИЛЕ
Не могу сказать, что мой стиль окончательно сформирован, но я считаю крайне скучно жить без перемен, порой весьма кардинальных. Это касается и моего отношения к одежде. Правда, я уже давно питаю особые чувства к стилю 60-х. Примером для подражания и любимой актрисой одновременно для меня является Одри Хепберн, а в шкафу всегда найдется парочка юбок-пачек, платков,  и не представляю себя без любимого элемента в мейкапе – стрелок.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ОДЕЖДЕ
Я более пристально слежу за свежестью лица и хорошим самочувствием, чем за одеждой. Как сказал Марк Джейкобс: "Одежда ничего не значит, пока кто-то не начинает в ней жить". Поэтому как только та или другая вещь "отживет" свое, я легко расстаюсь с ней и влюбляюсь в другую. Отдаю маме, сестре, подругам. Вот только ни с одним из своих концертных костюмов никогда не расстанусь.

О ЛЮБИМЫХ БРЕНДАХ
Обожаю Valentino за платья, за рубашки, за минимализм и женственность. Люблю Prada за обувь и сумки, и, главное, за очки Dita. Повседневный образ невозможен без All Saints. А из украинских дизайнеров мне очень нравится особый стиль Asmekhina.

О СЕБЕ
Моя поющая семья и окружение, в котором я росла, воспитали во мне любовь к творчеству, да и началась эта любовь еще до моего осознания, чья я дочь. Папин микрофон был любимой игрушкой. Ну и конечно, папа был самым главным примером и вдохновителем. Кроме пения, я могла бы  стать кем угодно,  кроме, разве что, физика-математика. Всё же я гуманитарий, люблю языки, филологию, историю. Поэтому кроме музыкального образования, закончила факультет истории политологии международных отношений в Черновцах.

О ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЯХ
Мой папа – №1 в списке главных вдохновителей! Как великий артист и музыкант. А еще с детства для меня примерами в разных областях были Элтон Джон, Уитни Хьюстон и, как я уже говорила ранее, Одри Хепберн.

О ТАБУ
Для меня табу – латекс.

О MUST-HAVES
На худой конец без всего можно обойтись! Но то, что мне помогает обрести уверенность в себе – это прическа. И когда я отправляюсь в путешествия, у меня всегда с собой шляпки, банданы, кепки и платки – ведь это удобно. Надел – и спрятал любой кикс, в отсутствие парикмахера.

О ШОПИНГЕ
Ходить по магазинам я очень люблю, причём практически никогда эти походы не планирую. Все случается само собой, как любовь. А потом я просыпаюсь после этого прекрасного сна, и обнаруживаю дыру в кошельке 🙂
Но для концертов я вещи специально шью, особенно обувь,  достаточно  комфортную сложно найти в магазинах, хотя,  на сцену пойдешь даже по раскаленному углю, если будет нужно 🙂

ОБ ОБУВИ
Чаще всего и даже на каких-то публичных мероприятиях я ношу обувь на низком ходу, и, в основном, это Prada. Но в моем гардеробе есть еще более удобная и доступная обувь: кроссовки New Balance или лоферы недорогих марок.

О ПОСЛЕДНЕЙ УДАЧНОЙ ПОКУПКЕ
Недавно в одном из киевских шоурумов я купила отличную белую юбку Nadia Dzyak, в стиле моих любимых 60-х.

ОБ УКРАШЕНИЯХ
Самое любимое украшение – крестик. Вне сцены я не особо увлечена аксессуарами, правда, у меня по три сережки в каждом ухе, и я люблю носить маленькие серьги-гвоздики.

О СУМОЧКЕ И ЕЕ СОДЕРЖИМОМ
Всегда с собой выписаны самые нужные номера телефонов, если вдруг я утоплю телефон. И стандарт – набор: телефон, ключи, газовый баллончик :), поэтому я люблю клатчи, которые не стесняют телодвижения.

О МОДНОМ ОТКРЫТИИ
Раньше я с большим скепсисом относилась к вещам Вивьен Вествуд, а сейчас внезапно подсела на её творчество. Вкусы меняются.

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАХ СО ВНЕШНОСТЬЮ
Однажды для видеоработы я примерила шиньон с очень короткой стрижкой, и мне понравилось! Вот я до сих пор вынашиваю идею подстричься коротко. Так же в мои планы на будущее входят две символические татуировки.

О ТАТУ
Я говорила, что мечтаю давно о настоящем тату, но пока что пользуюсь флеш-тату, которые очень круто смотрятся и добавляют образу  экзотики. Но это всего лишь тренд, никакой смысловой нагрузки.

ЛЮБИМЫЙ АРОМАТ
Acqua Di Parma Rosa Nobile

ОБ УХОДЕ ЗА ВНЕШНОСТЬЮ И ВОЛОСАМИ
Лучшее средство по уходу за волосами – отсутствие специальных средств для волос. Необходимо минимизировать использование плоек, утюжков, фена, чтобы волосы были здоровыми, не забывать о дополнительном питании кожи головы и отдыхе от укладок. Что касается главных помощников по уходу за кожей лица, уже давно я пользуюсь косметикой Biologique Recherche, просто влюблена в их сыворотки и лосьоны.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: