Оксана Голубченко

Владелица Philosophy group решила не только окружать себя красивыми вещами, но и собственноручно их создавать. О своем отношении к одежде, стилю, колаборации с дизайнером Катей Квит и новом бренде T. Mosca Оксана поведала JS.

О СТИЛЕ
Мой стиль зависит от настроения! Рада, что я не офисный работник, потому что каждый день могу носить то, что душа пожелает.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ОДЕЖДЕ
Гардероб чищу дважды в год – весной и осенью. В основном с вещами расстаюсь «мирно». Однако есть такие качественные базовые вещи, которые всегда нужны и они могут жить в гардеробе очень долго, расставаться с ними тяжело. У меня, например, есть лаконичное платье от Александра Гапчука, ему уже более 10 лет, а оно все еще не утратило своей актуальности.

О СЕБЕ
Все мы родом из детства! Так для меня лучшей игрушкой был немецкий каталог Otto. Я могла часами рассматривать одежду и мечтать, что бы я хотела из этого надеть. Любила шить для кукол и вязать. И как-то так вышло, что мечта осталась в детстве, а я получила два высших образования совсем в другой специальности (экономической и юридической). Но судьба ко мне благосклонна и все время жизнь давала мне шанс реализовать творческий потенциал. Я 9 лет подряд была и остаюсь неразлучно связанной с красивыми вещами, управляя компанией Philosophy group, но знакомство с дизайнером Катей Квит пробудило желание непосредственно быть причастной к созданию красивых вещей. Так и родилась идея бренда T.Mosca – делать качественную базовую одежду для города по разумной цене. В своих коллекциях мы воплощаем концепцию городского шика..

О ШОПИНГЕ
Люблю обувные магазины, в остальные же заглядываю по необходимости. Я точно не шопоголик. Предпочитаю ходить по магазинам в одиночестве или с мужем – у него хороший вкус . Если говорить о любимых шопинг-местах, то считаю, что в Милане хорошая концентрация магазинов, как люксовых, так и демократичных марок. Это очень удобно, когда за короткий промежуток времени, есть возможность полноценно обновить сезонный гардероб. А вещи я выбираю быстро – просто сразу вижу, что это мое.

О ЛЮБИМЫХ БРЕНДАХ
Брендоманией и гонкой за последними трендами не страдаю, исключением может стать лишь обувь и сумки. Покупаю или шью только то, что мне действительно близко.

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАХ СО ВНЕШНОСТЬЮ
В 18 лет из блондинки я перекрасилась в рыже-красный, после этого опыта никаких резких движений по отношению к собственной внешности больше не делала.

О ТАБУ
У меня нет ограничений! Помимо трендов и модного кроя время также корректирует наш стиль и характер.

О MUST-HAVES
Я фанат рубашек и шелковых топов – у меня их не просто много, а ооочень много! Если мне что-то нравится, то в моем гардеробе появляется сразу 5 цветовых вариаций того самого изделия. Еще в перечень моих «маст-хэвов» входят классические брюки и блузы, кожаные куртки, шерстяные платки и туфли-лодочки разных цветов.

О СУМОЧКЕ И ЕЕ СОДЕРЖИМОМ
У меня много больших сумок, потому что когда у тебя двое маленьких детей, надо иметь все необходимое при себе. Правда иногда в огромной сумке прячется маленький клатч – на всякий случай ☺

ОБ ОБУВИ
В повседневной жизни я предпочитаю низкий ход. Хорошо, то мы стали более прагматичными и свободными. Но кто из девушек не любит каблуки?! Мои фавориты: Gianvito Rossi, Giuseppe Zanotti

ЛЮБИМЫЕ ВЕЩИ
Большая бежевая сумка Hermes и шерстяной платок этого же модного дома в оранжево-бежевой гамме.

О ПЕРВОЙ МОДНОЙ ПОКУПКЕ
О, первую покупку забыть сложно! Это были джинсы Versace, я помню свое ощущение, когда их впервые надела – будто только что выпила шампанского за одним столом с Одри Хепберн.

ОБ УКРАШЕНИЯХ
Украшения это не только моя работа, но и треть сознательной жизни! Я люблю абсолютно разные украшения, как массивные, так и более утонченные, но мой бессменный фаворит из металлов – серебро! 

О КОЛЛЕКЦИЯХ
У меня коллекция шарфов, платков и очков, в общем, тех аксессуров, без которых нельзы не обойтись ни дня! Номер один в моем списке – платки Hermes. Этих вещей много не бывает, тем более, что у меня подрастают две дочки. 

О ТОТАЛ-ЛУКАХ
Мне не нравится, когда все слишком вылизано и предсказуемо, не хватает некой «чертовщинки».

О СЕКРЕТАХ КРАСОТЫ
Я регулярно посещаю спортзал и бассейн, слежу за питанием, употребляю только полезную пищу и уже неоднократно убеждалась, что выглядеть прекрасно может только уверенный в себе человек! Ну и, безусловно, в этом также помогает традиционный перечень универсальных «секретов»: здоровый сон и позитивные мысли ☺.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: