Новая кража в Канне: Ferrari 599
66-й Каннский кинофестиваль отличается не только премьерами фильмов и зажигательными вечеринками, но также и громкими кражами.

66-й Каннский кинофестиваль отличается не только премьерами фильмов и зажигательными вечеринками, но также и громкими кражами. Вчера произошла уже третья из них – у влиятельных гостей из Саудовской Аравии угнали редкий Ferrari 599 GTO стоимостью 430 тыс. евро. Таких моделей автомобиля в мире существует всего шесть.

Как сообщает каннская полиция, воры проникли ночью на виллу и вынесли оттуда две пары часов – Cartier и Jaeger-LeCoultre, два айфона, айпад и смартфон BlackBerry, а также 800 евро наличными, после чего прошли в незапертый гараж и угнали Ferrari – однако, не сумели справиться с управлением суперкаром  мощностью в 670 лошадиных сил. Разбитую машину нашли через несколько километров в кювете – похитители были вынуждены бросить ее. 

Как мы помним, за последнюю неделю Канн уже успел пережить похищение драгоценностей Chopard на сумму более $1 млн из сейфа в отеле Novotel и выходку неизвестного хулигана, который стрелял в воздух на набережной Круазетт, а еще пару дней спустя из номера вице-президента крупнейшей китайской кинокомпании China Film Group Чжан Цяна украли весь его багаж. 

Источник: La Stampa

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: