Анджелина Джоли: «Я удалила яичники и больше не смогу родить»
Жена Брэда Питта рассказала, что вслед за двойной мастэктомией она сделала операцию по удалению яичников, чтобы исключить возможность заболевания раком.
С

егодня стало известно, что спустя почти год после операции по удалению груди 39-летняя Анджелина Джоли удалила яичники. Голливудская актриса отважилась на столь смелый шаг после того, как специалисты диагностировали у нее признаки активности раковых клеток. В результате обследования выяснилось, что опухоль, обнаруженная на яичнике Анджелины, доброкачественная, однако жена Брэда Питта все же приняла решение не отступать от своих намерений дабы исключить все варианты развития рака.

«Я больше не смогу иметь детей. И в будущем я ожидаю некоторые физические изменения. Я удалила фаллопиевы трубы и яичники, но оставила матку, так как никто из моих родственников не страдал от заболеваний этого органа», – рассказала Анджелина в откровенном интервью The New York Times.

Также звездная мать семерых детей призналась, что из-за операции у нее началась преждевременная менопауза: «Я прошла через то, что испытали тысячи других женщин. Я дала себе установку – сохранять спокойствие, быть сильной, а также не думать о том, что я не смогу дожить до того момента, когда мои дети вырастут и нарожают мне внуков. Невозможно устранить весь риск, и факт в том, что я остаюсь предрасположенной к раку. Я буду искать естественные способы усилить мою иммунную систему. Вне зависимости от гормонозаместительной терапии, которую я прохожу, я теперь в стадии менопаузы».

Источник: nytimes.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: