Дженнифер Лоуренс и другие звезды стали жертвами хакерской атаки
Злоумышленник опубликовал в сети интимные фото знаменитостей.
А

ктрисы Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, модели Кейт Аптон, Келли Брук, Бар Рафаэли, а также певицы Рианна, Селена Гомез, Аврил Лавин и десятки других знаменитостей стали жертвами хакерской атаки. Некий злоумышленник взломал аккаунты звезд в iCloud и завладел их личной информацией, включая откровенные фото и видео.

Личные кадры звезд были обнародованы в сети в воскресенье вечером. Судя по всему, хакер решил заработать на украденных фото кругленькую сумму денег, предлагая приобрести эксклюзивные снимки за биткоины (цифровую валюту).

Первыми "всплыли" фотографии Дженнифер Лоуренс. Злоумышленник уверяет, что у него более 60 ее обнаженных селфи. В дальнейшем виртуальный вор грозится выставить на всеобщее обозрение фото Рианны, Ким Кардашьян, Кейт Босуорт, Кэндис Свэйнпол, Кары Дельвинь, Мэри Кейт Олсен и других селебрити, которые, к слову, и сами иногда не прочь побаловать своих поклонников пикантными снимками.

Некоторые знаменитости уже отреагировали на происходящее. Так, представитель Лоуренс заявил: "Это грубое нарушение права на личную жизнь. Мы уже связались с соответствующими органами: все, кто опубликует украденные фото Дженнифер Лоуренс, понесут наказание".

Признала подлинность снимков и актриса Мэри Элизабет Уинстэд. Другие же звезды уверяют, что фотографии, якобы украденные у них, ничто иное, как подделка. Такие заявления уже сделали певицы Виктория Джастис и Ариана Гранде.

Источник: buzzfeed.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: