Ксения Собчак возглавит журнал L'Officiel
Скандальная журналистка станет главным редактором российской версии модного издания.

 В московской светской тусовке с завидным постоянством стали появляться слухи якобы 32-летняя Ксения Собчак станет главным редактором популярного модного глянца L’Officiel Россия. В подтверждении данной информации на днях стало известно, что лицензию на выпуск русскоязычной версии издания приобрел Александр Федотов – владелец ИД Artcom Media, куда входят бренды Port, Numero, а также возглавляемый Ксенией журнал SNC.

Заинтриговала поклонников и сама Ксения, опубликовав в Instagram загадочный снимок: «Сделали с любимым Данилой Головкиным шикарную обложку для одного журнала. Спасибо всем за прекрасную работу в команде».

Точная дата выхода первого номера под руководством Собчак пока не разглашается. Однако российские таблоиды утверждают, что вскоре L’Officiel изменит свой формат.

Напомним, что ранее журнал L’Officiel в России издавал дом Parlan. С 1997 по 2010 годы главным редактором была Эвелина Хромченко. Однако издатель Евгений Змиеевец уволил ее, чтобы посадить в кресло главреда свою молодую жену Марию Невскую. Разразился громкий скандал, в результате чего французская сторона отозвала у Змиеевца лицензию. Затем произошел перезапуск L’Officiel с Ксенией Горбачевой во главе. Однако журналу под руководством внучки первого президента СССР не удалось добиться значительных успехов на рынке.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: