На Каннском фестивале запретили делать селфи
Директор фестиваля Тьерри Фремо против того, чтобы знаменитости подолгу задерживались на красной дорожке, фотографируя самих себя «через каждые два метра».
С

егодня уже ни одна значимая церемония или фестиваль не обходится без звездных селфи на красной дорожке. Поклонники приходят в восторг от этих фото, да и сами знаменитости лишний раз не прочь запечатлеть себя любимых. Однако такую страсть к селфи категорично не разделяет 52-летний директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо, который высказался против этого увлечения по вполне объективным, на его взгляд, причинам.

«Я не хочу официально запрещать делать селфи, но здесь самым главным становится вопрос времени. У нас заложено определенное время, в течение которого знаменитости должны пройти по красной ковровой дорожке. Однако процесс слишком затягивается, когда люди останавливаются каждые два метра, чтобы в очередной раз запечатлеть самих себя», – рассказал Тьерри в интервью изданию The Guardian, добавив, что «человек нигде не выглядит так ужасно, как на селфи».

Вспоминая предыдущие церемонии в Каннах, некоторые знаменитости действительно подолгу задерживались на красной дорожке с целью заветного «удачного ракурса».

Источник: theguardian.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: