Премьера фильма "Край" – Одесса
ак и было обещано на церемонии закрытия 1-го Одесского кинофестиваля, в Одессу привезли фильм Алексея Учителя «Край»...
К

ак и было обещано на церемонии закрытия 1-го Одесского кинофестиваля, в Одессу привезли фильм Алексея Учителя «Край». Буквально за несколько дней до этого лента открывала кинофестиваль в Торонто. Также недавно стало известно, что "Край" выдвинут от России на получение премии "Оскар".

И именно одесский показ объявлен мировой премьерой фильма. Режиссер Алексей Учитель заявил ранее, что у него хорошие предчувствия относительно одесского старта показов. Его поддержал и Машков: "Что в Одессе пойдет хорошо, пойдет хорошо везде!"

В Одессе фильм представляли актеры Владимир Машков и Алексей Горбунов, которые на пресс-конференции делились подробностями о процессе съемок. Как оказалось, поначалу никто из его участников не знал, чем закончится фильм – у съемочной группы на руках было 109 вариантов сценария.

В течение 7-ми месяцев съемок Машкову довелось и голодать, и падать в ледяную воду, и исполнять самостоятельно все трюки. Более того – актер научился управлять двумя паровозами. «Когда мы впервые подошли к паровозу, – рассказал Владимир.- Машинист Павел Некрасов сказал: "Добро пожаловать в ад!" В «аду» актера, помимо прочего, научили готовить яичницу на лопате.

В Одессе фильм представляли в лучших традициях жанра – с оркестром, переодетыми актерами и декорациями. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: