Светский спорт
Быстрее, выше, сильнее! Пока одни светские герои методично практикуют йогу, другие выбирают увлечения пожестче. От аристократических...
Б

ыстрее, выше, сильнее! Пока одни светские герои методично практикуют йогу, другие выбирают увлечения пожестче: от аристократических гольфа и тенниса до требующих немалой физической подготовки футбола и серфинга. К ряду светских спортивных увлечений мы отнесли и балет, ведь потрудиться у станка приходится порой едва ли не больше, чем на футбольном поле. 

Теннис

Глава фонда АНТИСПИД Елена Пинчук нередко выходит на теннисный корт. И однажды, на благотворительном аукционе, даже купила лот за 50 000 евро – таковой была стоимость партии с немецким теннисистом Борисом Беккером, бывшей первой «ракеткой мира». Супруги Пинчук также посещают теннисные турниры и в качестве зрителей, внимательно наблюдая за всем ходом игры на зрительской трибуне.

Гольф

В 2016 году на Олимпийский играх впервые за 100 лет пройдут турниры по гольфу. Предвосхищая события, в полку светских гольфистов прибывает. Так, свободное от побед на боксерском ринге время  Владимир Кличко занимает гольфом, а локацией для обретения практических навыков выбирает поля в ОАЭ. Оттачивать мастерство чемпион мира предпочитает в компании миллиардера Дональда Трампа, футболиста Франца Беккенбауэра и актера Сэмюэля Л. Джексона.

Завершив футбольную карьеру, политик Андрей Шевченко приступил к активным тренировкам в харьковском гольф-клубе и даже выиграл Чемпионат Queenwood Golf Club в Англии. На горизонте – турниры European Challenge Tour и большая вероятность победы экс-игрока сборной Украины и киевского «Динамо». О Шевченко говорят как о сильном игроке. 

Сыграть партию в гольф на зеленых холмах готова и главный редактор журнала Vogue Ukraine Маша Цуканова. Качества хорошего игрока не остались незамеченными на международных гольф-турнирах Mercedes-Benz Weekend Golf Cup в гольф-клубе GolfStream. Уделяет время гольфу и Борис Абрамов, выбирая самые живописные локации для тренировок.

Футбол

Футбол в составе ФК «Маэстро», теннис на кортах Roland Garros, гольф на Gloria Golf Resort, прыжки с парашютом в Германии на Flugplatz St. Johann, горнолыжные спуски в австрийском Ишгле, регулярные визиты на боксерские поединки братьев Кличко – для вдохновения и хорошей физической формы Евгений Черняк, украинский бизнесмен из списка Forbes, выбирает разноплановый активный отдых. Позже об этом появляются экспрессивные репортажи, написанные от первого лица. Но особое место в жизни бизнесмена все же занимает футбол: на поле Евгений Черняк выходит с украинскими селебретис, готовыми биться до потери пульса и финального свистка – музыкантами Валерием Харчишиным, Иваном Дорном, Фоззи, Сашко Положинским, Эдуардом Приступой, актером Константином Косинским, хореографом Владом Ямой, шоуменом Александром Педаном и не только.

Серфинг

«Это – ветро и доскозависимость», говорит киевский ресторатор Дмитрий Борисов о своем увлечении сёрфингом и кайтсёрфингом. «Я занимаюсь почти десять лет, с 2003 года. В основном, последние годы – это вэйксёрф. Лет пять тому назад стал даже победителем первого клубного чемпионата киева по вэйксёрфу Breakwater. Занимаюсь в сезон почти каждый день на водноспортивной базе на Трухановом острове Breakwater.

Дима Борисов уверен – вэйксёрф намного круче класического сёрфа для современного активного парня. «На сёрф океанический нужно специально куда-то лететь, Португалия, Доминикана, Индонезия. Плыть на доске десять минут, ждать волны, стать на волну и ощутить в лучшем случае 20-30 секунд кайфа скольжения по волне. И то, если ты до этого тренировался недели две. А на вэйксёрфе проще и кайфовей: загрузил катер красивыми подружками в купальниках, вышел с трансовой плиты на волну и кайфуешь в течение 10-20 минут беспрерывного скольжения, демонстрируя трюки, прыжки, 360.

Кайтсёрфом киевский ресторатор занимается практически «везде, где дует». В Киеве – это Киевское водохранилище в Лебедёвке или в Ясногородке. В Крыму – Поповка, Межводное. «И обязательно беру кайт, доску и трапецию в свои гастрономические путешествия, где есть море».

Штурмовать волны на доске предпочитают также совладелец Crystal Hall Бенжамен Казан, шоумен Дмитрий Шепелев и телеведущая Катя Осадчая. Для активного отдыха все чаще выбирают экзотические страны с «хорошим ветром».

Горнолыжный спорт

Предпочтение горнолыжному спорту отдает львиная доля светских спортсменов. Основатель компании Taryan Артур Мхитарян, футболист Александр Шовковский, владелица консьерж-сервиса Royal Group Юлия Польская, генеральный директор Фалькон-Автор Нина Васадзе, заместитель главы НТКУ Валид Арфуш уверенно держат себя на самых экстремальных спусках, от резортов Буковеля – до австрийского Ишгля и Куршевеля. Недавно в их ряды вступила и модель Юлиана Дементьева.

Пилатес

Певица Вера Брежнева и народный депутат Ирина Бережная стали не только соседями, но и выбрали одного тренера по пилатесу. Результаты регулярных индивидуальнх занятий очевидны – даже после рождения детей светские sporty ladies быстро приходят в форму.

Балет

В пуантах, с идеальной осанкой – так представляют себе идеальный досуг многие светские девушки. Например, для председателя конкурса «Мисс Киев» Лилии Кузнецовой, балет не только спорт или способ поддержания тела в форме, а, в первую очередь, искусство. «Раньше я занималась художественной гимнастикой, но мне хотелось еще больше пространства, больше движения, танца, – говорит Лилия. – Фитнесс, йога, тренажеры – это для меня все однообразно и скучно. Я – активный человек, мне нравится, когда все видоизменяется, звучит красивая музыка, есть возможность для творчества. В балете, во-первых, работают все группы мышц, а, во-вторых, – одновременно это шанс прикоснуться к прекрасному. Я занимаюсь регулярно уже два года – после перерыва. 

Тенденцию – проводить свободное время «у балетного станка» с очевидной пользой – также разделяет и основательница "Академии Современного Образования" Иванна Никонова. Занятия в балетной школе стали серьезным увлечением и для ее дочерей. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: