95-летие Театра имени Ивана Франко
Петр Порошенко принял участие в праздновании 95-летия со дня основания Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. Армянский коньяк АрАрАт поддержал юбилей театра им. Ивана Франко, а также стал партнером всего театрального сезона.

 

Глава государства поздравил коллектив с юбилеем и Международным Днем театра. Президент отметил активную гражданскую позицию актеров и работников театра во время Революции Достоинства: «Коллектив театра имени Франко проводит большую работу для поддержки наших воинов, наших героев, которые защищают украинский суверенитет и независимость. В частности, артисты выступают в больницах и госпиталях, собирают средства для поддержки военных». Президент также напомнил, что артист театра Евгений Нищук был голосом Революции Достоинства, а мастер сцены Андрей Мовчан является одним из Героев Небесной Сотни.

Театр имени Ивана Франко был основан в Виннице Гнатом Юрой, Амвросием Бучмой и Семеном Семдором. Открытие театра состоялось 28 января 1920 спектаклем «Грех» Владимира Винниченко. Армянский коньяк АрАрАт не только поддержал 95-летие театра им. Ивана Франко, но и стал партнером всего театрального сезона.

Ведущие актеры устроили гостям торжественного вечера интерактивную экскурсию по всем историческими этапами развития театра и рассказали, как формировала свой художественный стиль и общественную позицию главная сцена страны. На большом экране также были продемонстрированы кадры постановок за все время существования театра.

<a href=Дима Ступка">

Дима Ступка

Президента поддержали министр культуры Украины Вячеслав Кириленко, советник президента Украины Михаил Саакашвили, а также телеведущие Катя Осадчая, Юрий Горбунов и Ольга Герасимьюк.

<a href=Катя Осадчая">

Катя Осадчая

<a href=Вячеслав Кириленко">

Вячеслав Кириленко

<a href=Оксана Караванская">

Оксана Караванская

<a href=Евгений Нищук">

Евгений Нищук

<a href=Юрий Горбунов">

Юрий Горбунов

<a href=Марина Порошенко">

Марина Порошенко

<a href=Петр Порошенко">

Петр Порошенко

<a href=Петр Порошенко">

Петр Порошенко

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: