Церемония Best Fashion Awards 2014: Награждение победителей
Премии Best Fashion Awards вручали под сводами Софии Киевской. Гости расположились за столиками в саду, ведущая вечера Юлия Литвиненко осуществляла конферанс с балкона Митрополичьих Палат, взирая на гостей сверху словно Джульета на Ромео (как пошутил со сцены Юрий Горбунов), на сцену у балкона выходили пары вручающих и поздравляли победителей.

«Вручение этой премии именно сейчас является важным событием, – заметила основательница и идейный вдохновитель премии Ирина Данилевская. – Ведь дизайнеры за последний непростой год достойно и профессионально представили свои коллекции и творческие коллаборации: на их счету участие в мировых профессиональных fashion-событиях и появление в концепт-сторах. Это единственная профессиональная премия, отмечающая их успехи, и она должна состояться».

«Открытием года» стал Иван Фролов. Премию вручали главный редактор Elle Украина Соня Забуга (в свитшоте от Лилии Пустовит и "бойфрендах") и хореограф Раду Поклитару, который отметил сначала, что «я в моде ничего не понимаю и среди вас здесь белая ворона», а вручив премию дизайнеру Фролову, констатировал, что «Иван в будущем станет гордостью моды».


Премию «лучший дизайнер аксессуаров» уже во второй раз получил дуэт Каменская-Кононова, что, по словам Юлии Литвиненко, «доказывает преимущества командной работы».

Следующую номинацию «Лучшая постановка шоу» объявляли телеведущие Юрий Горбунов и Василиса Фролова. С кличем «Слава Україні!» Юрий вручил премию Владимиру Подоляну, который обогнал Алексея Залевского, Елену Мигдисову, Жана Грицфельдта и Ивана Фролова.

«Вдохновение» из рук Ирины Данилевской и Андрея Задорожного получила стилист и старший редактор отдела моды VOGUE Украина Юлия Пелипас.

Ожидаемо, что в номинации «выбор Viva» победила дизайнер Ольга Навроцкая – «человек с активной гражданской позицией, который любит страну не на словах, а на деле».

Номинацию «За выдающийся вклад в украинскую моду» огласили шоумен и ведущий Анатолий Анатолич и генеральный продюсер UFW Владимир Нечипорук: «На нас сейчас смотрит весь мир, и мы не имеем права быть слабыми, не модными и не объединенными. Мода – это не только бижутерия и обувь, это еще инновации и технологии». Победителем стала Катя Осадчая: «Спасибо украинским дизайнерам. Девять лет назад мы с Олесей Ногиной сделали ставку на все украинское, и с тех пор я ношу одежду наших дизайнеров, чем вызываю восторг у многих и получаю комплименты нарядам, в частности, от Марка Джейкобса и Евы Лонгории».

Лучшим дизайнером мужской одежды стал Саша Каневский, обогнав Ивана Фролова, Сергея Смолина, Ксению Кирееву, Артема Климчука (прошлогодний победитель) и Виктора Анисимова. Вручая премию, Олег Скрипка отметил, что эта премия – особенная, ведь для мужчин и так мало вещей шьется. А Катя Осадчая заметила: «поскорей бы натупили те времена, когда наши мужчины снова смогут думать о стиле».

В последней и главной номинации «Лучший дизайнер женской одежды» во второй раз победила Лилия Литковская. Олесь Санин, режиссер номинированного на «Оскар» фильма «Поводырь», и певица Джамала пожелали гостям: «Пусть всегда будет украинская музыка, кино, мода и мир!». В завершение вечера в саду пронзительно зазвучало импровизированное вокальное соло Джамалы, окончательно закрепив настроение искренности и неподдельных эмоций.

Все гости церемонии — в первой части репортажа.

<a href=Катя Сильченко">

Катя Сильченко

<a href=Катро Заубер">

Катро Заубер

<a href=Vogue Ukraine">

Vogue Ukraine

<a href=Ольга Навроцкая">

Ольга Навроцкая

<a href=Иван Фролов">

Иван Фролов

<a href=Анна Браженко">

Анна Браженко

<a href=Катро Заубер">

Катро Заубер

<a href=Кристина Бобкова">

Кристина Бобкова

<a href=Лилия Литковская">

Лилия Литковская

<a href=Оксана Цыбко">

Оксана Цыбко

<a href=Helena Sai">

Helena Sai

<a href=Катя Осадчая">

Катя Осадчая

<a href=Алексей Залевский">

Алексей Залевский

<a href=Филипп Власов">

Филипп Власов

<a href=Владимир Нечипорук">

Владимир Нечипорук

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: