Концерт Тины Кароль во Дворце "Украина"
Решение Тины Кароль не отменять концерт в Киеве вызвало разногласия у публики.
Н

есмотря на объявленный в стране траур, киевский концерт Тины Кароль в рамках тура "Сила любви и голоса" все-таки состоялся. На фоне отмены выступлений Ани Лорак, Depeche Mode и спектаклей Романа Виктюка, публика на концерт отреагировала неоднозначно. В кулуарах многие шептались о том, что им как-то не по себе и что,мол, уместней сейчас находиться на народном вече, которое тем временем проходит на Майдане.Тем не менее, концерт Тины Кароль собрал полный зал.

Среди поклонников творчества певицы оказалась и Ольга Фреймут с дочкой Златой. Телеведущая призналась, что соскучилась по Тине на сцене: "Пришла послушать ее песни, попереживать, поплакать и, наверное, пройти такой катарсис, который всегда полезен для души". Маленькая Злата сама нарисовала плакат в поддержку Тине и несколько песен подряд простояла с ним прямо у сцены.

Свое выступление Тина Кароль начала с минуты молчания. "Мы заплатили слишком большую цену за перерождение нашего сознания, за перерождения нашего общества", – заявила певица со сцены. Кто-то из зала крикнул: "Слава Украине!" Зал хором ответил: "Героям слава!". Несмело, пытаясь слиться с толпой, выкрикивали и те, кто имел альтернативную точку зрения на происходящие в стране события.

От трагедии национальной к трагедии личной. Всем присутствующим Тина предложила представить, что они находятся у нее на кухне и могут поговорить с певицей по душам. По задумке режиссера-постановщика действа Елены Коляденко, концерт – своеобразная исповедь Тины, а для зрителя – чуть ли не единственная возможность узнать, как сейчас живет певица. После смерти мужа Евгения Огира с журналистами Тина практически не общается.

Выступление Тины состояло из трех частей, которые отображали разные периоды из жизни певицы. Со второй части концерта к сцене – не подойти: все входы блокировало самое младшее поколение поклонников. Цветы не помещаются в руках у Тины. "С вашего позволения, половину этих цветов я отнесу завтра на Майдан", – обещает певица. Но успеет ли перед запланированным вторым концертом во дворце "Украина"…

Ранее JS побывал на специальном показе фильма "Тина Кароль. Сила любви и голоса".

<a href=Ольга Фреймут">

Ольга Фреймут

<a href=Михаил Кулиняк">

Михаил Кулиняк

<a href=Алексей Дивеев-Церковный">

Алексей Дивеев-Церковный

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: