Ночь Выборов
​​День выборов участники политической гонки традиционно проводят в своих штабах. Помимо официальных заявлений, интересно наблюдать и за неформальным общением ближайших соратников, а также приходящих отдать дань уважения публичных персон. "Джетсеттер" побывал в штабах Петра Порошенко, Юлии Тимошенко, Дмитрия Яроша, Олега Ляшко, Сергея Тигипко и увидел первые реакции кандидатов, а также их ближайшего окружения на результаты экзит-полов и голосования...
С

овместный штаб Петра Порошенк​о​ и Виталия Кличко расположился в Мыстецком Арсенале. В качестве аперитива гостей ждал сладкий стол, изобилующий наиболее популярными изделиями фабрики Roshen. После победной речи Петра Алексеевича, начавшуюся словами "Украина уже имеет президента!" угощение стало более основательным​:​ на выбор предлагали котлеты по-киевски, свиные отбивные, блинчики с грибами, алкогольным сопровождением послужило итальянское сухое вино и закарпатский коньяк.

<a href=Виталий Кличко">

Виталий Кличко

<a href=Петр Порошенко">

Петр Порошенко

<a href=Владимир Кличко">

Владимир Кличко

<a href=Наталья Заболотная">

Наталья Заболотная

<a href=Григол Катамадзе">

Григол Катамадзе

<a href=Марина Ставнийчук">

Марина Ставнийчук

<a href=Юрий Вакуленко">

Юрий Вакуленко

Штаб Юлии Тимошенко расположился в Президент Отеле. Но повидаться с кандидатом было дозволено лишь избранным, после ​краткого официального выступления, Юл​и​я предпочла отгородиться от своих почитателей несколькими кольцами охраны в отдельном зале. ​Там п​омимо ближайших политических соратников Александры Кужель, Людмилы Денисовой, Владимира Арьева, Татьяны Донец​ ​ ​за результатами экзит-полов с ней наблюдали и члены семьи​ – муж Александр, а также дочь Евгения ​с ​женихом Артуром Чечеткиным. На бокал шампанского к Юлии Владимировне заехали также премьер-министр Арсений Яценюк, и. о. главы администрации президента Сергей Пашинский, министр внутренних дел Арсен Аваков​ и ​глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

<a href=Людмила Денисова">

Людмила Денисова

<a href=Андрей Шевченко">

Андрей Шевченко

<a href=Евгения Тимошенко">

Евгения Тимошенко

<a href=Арсений Яценюк">

Арсений Яценюк

Попасть в штаб лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в помещении ​"​КиевПроекта​"​ на Богдана Хмельницкого оказалось не так-то просто – даже Кате Осадчей пришлось пройти проверку металоискателем. В качестве главного подарка гостям штаба у кандидата в президенты были припасены личные визитки, успевшие стать настоящим мемом.

<a href=Катя Осадчая">

Катя Осадчая

<a href=Борислав Береза">

Борислав Береза

<a href=Борис Абрамов">

Борис Абрамов

У Олега Ляшко практически весь день был расписан под эфиры и прямые включения на различных телеканалах. Молодая команда кандидата начала праздновать окончание президентской гонки, не дожидаясь возвращения своего лидера, поэтому по приезду его ожидал пустой стол и чересчур разрумяненные лица сотрудников. "Дармоеды!" – по-отцовски пригрозил Олег и принялся получать поздравления с "бронзой".

 

Штаб Сергея Тигипко базировался несколькими этажами выше общественной приемной Олега Ляшко, в Карнеги-центре на Кловском спуске, но прекратил свою работу гораздо раньше, сразу после лаконичного и сдержанного выступления Сергея Леонидовича, основанного на предварительных результатах голосования. Достаточно скромный формат мероприятия украшали стильные миниатюрные закуски, а также гламурные официанты в белых перчатках.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: