Открытие галереи Bechterevka
Как искусство изменяет смысл вещей: шуба из рыси, распятая на кресте и расписанные маркером босоножки Christian Louboutin.
Г

алерея Bechterevka у Покровского монастыря открылась выставкой «Погоня» художницы Тани Войтович. В фокусе профессионального интереса художницы – исследование границ творческой свободы и возможность преодоления этих границ путем наделения одних форм и техник качествами и свойствами других.

<a href=Helen Marlen">

Helen Marlen

<a href=Артур Гаспар">

Артур Гаспар

На выставке «Погоня» Таня представила свой взгляд на общество потребления: посетители стали свидетелями того, как предметы модного культа – шарф Louis Vuitton и туфли Christian Louboutin, теряют значимость и обесцениваются на глазах. А шуба из рыси, ценой в несколько десятков тысяч евро, во время перфоманса может быть разрезана на мелкие кусочки либо достаться любому готовому вступить за нее в бой.

Основателем галереи клубного типа стал Сергей Ткаченко, а директором нового выставочного пространства – арт-блогер и автор проекта «Арт-Намет» Евгения Смирнова.

За перфомансом с распятием и четвертованием шубы наблюдали Артур Гаспар, Михаил Кавицкий, а также Юлия Моховикова и Жанна Кадырова.

<a href=Юрий Вакуленко">

Юрий Вакуленко

<a href=Артур Гаспар">

Артур Гаспар

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: