UFW День 1: POUSTOVIT f/w 15-16 (Фото и Видео)
Новый сезон Ukrainian Fashion Week стартовал! Уже традиционно украинская Неделя моды открылась громким аккордом — новую осенне-зимнюю коллекцию представил модный Дом Poustovit.

По признанию Лилии Пустовит, в этот раз источником вдохновения для неё стали супрематизм и украинский авангард: от первого дизайнер взяла эффектные комбинации простейших геометрических форм, от второго — многократно повторяющиеся принты, хаотичное расположение которых визуально смещает плоскости.

Традиционно большое внимание уделено платьям-рубашкам — в новом шоу они выполнены из матового шёлка и украшены крупными цветочными принтами. Под влиянием 90-х в коллекции появились двубортные миди-пальто с острыми лацканами и сочетание «платье+брюки», стараниями Лилии обретшее невероятно женственное прочтение.

Кроме знаковых для марки женственных платьев и сложносочинённых принтов, немало внимания дизайнер уделила и экспериментам — не только крупным карманам и клапанам, уже появлявшимся в прошлой коллекции Poustovit, но и нашитым принтованным лентам, а также контрастным сочетаниям серого с красным, ярко-розового с белым, а также оранжевого с фиолетовым. Оригинальным шагом стало и смешение нескольких форм — так, принты в виде «экстеровских» апельсинов дополнены объемные цветочные аппликации.

Показ одного из самых титулованных украинских брендов традиционно привлёк внимание общественности — в первом ряду фотографы JS заметили Машу Ефросинину, Катю Сильченко, Ольгу Алёнову, Василису Фролову и других преданных почитателей эстетики Poustovit.

<a href=Василиса Фролова">

Василиса Фролова

<a href=Светлана Евдокименко">

Светлана Евдокименко

<a href=Катя Сильченко">

Катя Сильченко

<a href=Ольга Навроцкая">

Ольга Навроцкая

<a href=Александра Червоненко">

Александра Червоненко

<a href=Надежда Елько">

Надежда Елько

<a href=Вера Титова">

Вера Титова

<a href=Хрыстя Храновская">

Хрыстя Храновская

<a href=Оксана Берг">

Оксана Берг

<a href=Сергей Мирошниченко">

Сергей Мирошниченко

<a href=Тамила Немченко">

Тамила Немченко

<a href=Хрыстя Храновская">

Хрыстя Храновская

<a href=Лилия Пустовит">

Лилия Пустовит

<a href=Надя Шаповал">

Надя Шаповал

<a href=Лилия Пустовит">

Лилия Пустовит

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: