UFW День 2: Yuliya Polishchuk
Свою новую весенне-летнюю коллекцию модный бренд Yuliya Polishchuk показал во второй день Ukrainian Fashion Week.
В

этот раз дизайнер решила поведать зрителям показа будуарную историю: на это намекали и нежные, пастельные оттенки, разбавленные только черным шелком, и многослойность прозрачного шифона в сочетании с атласом, а также провокационные разрезы, украшавшие большинство нарядов коллекции. Не обошла Юлия Полищук вниманием и уже появлявшиеся на других показах UFW платья-ночнушки и шифоновые миди-платья со сверхглубоким V-образным вырезом.

Во второй части коллекции дизайнер обратилась к силуэтам 20-х годов: короткие прямые платья с открытой спиной, декорированные бисерной бахромой и струящиеся свободные платья в пол отлично смотрелись бы на посетительницах дансингов эпохи джаза. Прически моделей, имитировавших популярную в 20-х “холодную волну” также отсылали к воспетой в романах Фицджеральда эстетике времен “сухого закона”.

ВИДЕО:

Дизайнер Юлия Полищук, живущая и работающая в Лондоне, создает коллекции одновременно для двух линий — для именной Yuliya Polishchuk и для женской молодежной линии MissU. Также, совместно с UFW, Юлия недавно основала арт-проект Fashion Move On, объединяющий профессионалов из разных областей искусства — живописи, кинематографа и моды.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: