Закрытие Одесского кинофестиваля: церемония
Третий Одесский международный кинофестиваль закрыли в субботу церемонией в одесской Опере...
Т

ретий Одесский международный кинофестиваль закрыли в субботу церемонией в одесской Опере.

Церемония по традиции собрала как участников фестиваля, так и местных представителей власти в лице патрона фестиваля – губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука (он на этот раз “спрятался” в ложе) и мэра Одессы Алексея Костусева.

Светская составляющая фестиваля снижается, но звезд кино приглашают прилежно. Хедлайнером церемонии стала актриса Дерил Ханна – по традиции же “упрятанная” на задворки партера.

Начали церемонию ведущие Маша Ефросинина и Алексей Суханов – спиной к зрителям. Проговорив приветствие на камеру (партнер использовался как фон), ведущие повернулись к зрителям лицом. “Впервые в жизни начинаю церемонию своей “нерабочей” стороной”, – извинилась Маша Ефросинина.

<a href=Телеведущая Маша">

Телеведущая Маша

Объявляя жюри, Алексей Суханов несколько раз исковеркал фамилию Андрея Халпахчи, что стало поводом для нескольких выступлений самого члена жюри и директора ОМКФ Дениса Иванова. “Да ладно, зато вас не называли Ефросисина”, – нашлась ведущая.

Жюри фестиваля в лице Андрея Плахова, Александра Фелинга, Михаль Боганим, Олиаса Барко и Андрея Халпахчи заявили, что в таком составе готовы отправляться судить и на остальные фестиваля – так они сдружились.

Вручать награды победителям выходили Светлана Немоляева, Лариса Кадочникова, Дерил Ханна и другие.

Под занавес президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко объявила фестиваль закрытым и назвала даты проведения четвертого.

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

<a href=Ирина Турбаевская">

Ирина Турбаевская

<a href=Валерий Коновалюк">

Валерий Коновалюк

<a href=Олег Кохан">

Олег Кохан

<a href=Михаил Жванецкий">

Михаил Жванецкий

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

<a href=Андрей Халпахчи">

Андрей Халпахчи

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: