Мамины дочки

Первый праздник весны, 8 марта - время женственности, внимания и семейных ценностей. Сервис аренды платьев Oh My Look!, бренд Lancôme и JetSetter.ua по отдельности неоднократно создавали уникальные проекты, посвященные женской красоте, но для этого дня мы решили объединить свои силы!

Накануне праздника мы собрали 22 известные девушки с их мамами в Oh My Look! Photo Room и посвятили 72 часа созданию по-настоящему теплого и нежного спецпроекта "Мамины дочки". Вместе с фотографом Мариной Карпий мы показываем кто они, мамы настоящих девочек и говорим им спасибо!

Чтобы увидеть фото всех 22 участниц с мамами, нажмите:

На Ольге Аленовой: платье TROFYMENKO
На ее маме Любови: платье ALONOVA

На Ольге Навроцкой:платье Hommage
На ее маме Наталье: платье собственность героини
На ее сестре Екатерине: платье Weannabe

На Кате Сильченко: платье Yves Saint Laurent
На ее маме Нине: жилет All Saints

На Елене Бурбе: платье CathyTelle
На ее маме Виктории: платье ViloNNa

На Алине Алиевой: платье Elie Saab
На ее маме Шовкет: платье собственность стилиста

На Жанне Бадоевой: платье HELENBER
На ее маме Наталье: платье Tsumori Chisato

На Кате Тейлор: платье TROFYMENKO
На ее маме Татьяне: платье ELENA BURBA

На Алене Лавренюк: платье Jovani
На ее маме Любови: платье TFNC London

На Лиде Петровой: платье PASKAL
На ее маме Наталье: платье Balenciaga, украшение J Crew

На Алене Глухих: платье TROFYMENKO
На ее маме Инне: платье Escada

На Ярославе Гресь: платье Lara Quint
На ее маме Юлии: платье Roland Mouret

На Лере Бородиной: платье CathyTelle
На ее маме Анне: платье ELENA BURBA

На Алене Гайваненко-Киперман: платье Lara Quint
На ее маме Наталье: платье SAYYA

На Яне Югай: платье BASIX
На ее маме: платье Aire

На Марусе Коваль: платье ASOS
На ее маме Ирине: платье Alice + Olivia

На Ольге Шуровой: платье собственность стилиста
На ее маме Ольге: платье VonVonni

На Вале Грищенко: платье Moschino
На ее маме Галине: платье Ethno Chic Studio

На Марине Карпий и ее маме Ире: вышиванки Ethno Chic Studio

На Яне Бучко: платье Ralph Lauren
На ее маме Светлане: платье Helenber, украшение Feja Morfeja

На Алле Клименко: платье Vera Wang
На ее маме Алле: платье собственность стилиста

На Анастасии Дризо:платье ViloNNa
На ее маме Вере: блуза Blooming

На Катро Заубер и на ее маме Эльвире: платья Helenber


Мамины дочки

Отношения мамы и дочки – это первая и самая крепкая дружба в жизни любой девочки. Но если с годами связь с одноклассницами, соседками или коллегами только крепчает, то между родителями и детьми дистанция зачастую лишь увеличивается. Мы взрослеем и перестаем воспринимать маму в качестве примера для подражания во всем и всегда. Спецпроектом «Мамины дочки» мы исправляем это упущение и напоминаем девочкам, как сильно они похожи на своих мам, а также, что их красота – это мамина красота в первую очередь.

Героини нашей съемки – удивительные девушки. Им под силу быть женственными, сильными и хрупкими одновременно. Наша команда во главе с фотографом Мариной Карпий и визажистами Lancôme была поражена сходством участниц: черты лица, голос, мимика, осанка, жесты – до чего же все мы, как оказалось, поистине мамины дочки!

«Именно идея женственности привела Lancôme к участию в проекте. Женщина и ее счастье всегда были теми ценностями, для которых ежедневно создает красоту этот бренд. Трепетная связь матери и дочери максимально точно отображает проявление женственности сквозь поколения. А еще у каждой мамы и дочери есть свои бъюти-традиции и секреты. Ведь именно наши мамы учат нас быть красивыми и, главное, дают нам уверенность с самого детства, что мы такими являемся» – комментирует бренд-менеджер Lancôme Алена Зезенько.

Совместные снимки, на которых известные девушки и их мамы смеются, держатся за руки, задумчиво смотрят друг на друга или крепко обнимаются – это очень важное напоминание о том, что действительно необходимо сохранять и беречь эту близость на протяжении всей жизни. Ведь мама – наш первый и до определенного момента единственный эталон красоты, доброты и мудрости.

Hair House также стали незаменимыми помощниками в реализации проекта: мгновения, когда мама и дочка одновременно преображаются перед зеркалом, случаются не так уж часто, и нам было особенно приятно подарить эти мгновения героиням нашей съемки.

Но самое важное – это идея женственности, которая лежит в основе философии сервиса аренды платьев Oh My Look! В спецпроекте «Мамины дочки» мы хотели еще раз подчеркнуть, что женственности всегда есть место, а быть девочкой – это образ жизни, а не возраст. И полторы тысячи нарядов из шоурума Oh My Look! как нельзя лучше справились с задачей подарить нашим героиням ощущение сказки. Ведь Oh My Look!, по сути дела, не про платья, а про те невероятные теплые эмоции, которые мы испытываем, примеряя самые красивые наряды. Ведь волшебство заслужила каждая девочка, независимо от того, 14 ей, 35 или 64. На каждый день рождения мы шутим, что нам «снова 18», и при этом мы навсегда остаемся для мам их маленькими девочками. Так что наш проект-– это способ сказать всем мамам, что они по-прежнему самые красивые на свете, что мы любим их точно так же беззаветно и сильно, как и в возрасте семи лет. И красивое платье с красивым макияжем и прической – это наш «взрослый» подарок нашим любимым мамам. Наш искренний и простой способ напомнить им, что платье – это воспоминание о счастливых моментах. В данном случае – о семейной съемке с любимой дочкой в объективе профессионального фотографа.

БЕКСТЕЙДЖ ФОТОПРОЕКТА «МАМИНЫ ДОЧКИ»

Photo: Марина Карпий
Style: Анна Максименко, Оля Король, Анастасия Ковалева, Тоня Плачкова и Катя Тимошенко 
Hair: Hair House
Make-up: Lancôme
Post-production: Митя Прохоров
Вмдео: BELOESUHOE
Платья: Oh My Look!

 Мамины дочки

Мамины дочки

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: