Игры патриотов
На примере подиумных образов JS демонстрирует, что “патриотическое” сочетание цветов будет актуально еще, как минимум, несколько сезонов.
Н

е известно, вдохновлялись ли дизайнеры при создании осенне-зимних коллекций 2014 цветами украинского флага, однако то, что желто-синие сочетания станут одним из основных трендов следующей зимы сомнению не поддается.

В фаворе у дизайнеров оказались как пастельные комбинации желтого и голубого, так и сочные сочетания кобальтового и горчичного. Первому варианту отдали предпочтение голландец Michael Van Del Ham, показывающий коллекции на нью-йоркской Неделе моды и Ashish, в своей традиционной манере декорировавший наряд множеством кристаллов. Второй вариант продемонстрировали молодой лондонский бренд Osman и любимцы нью-йоркских барышень-инженю Alice+Olivia. 

Модный дом Erdem украсил золотистую тафту голубыми цветочными узорами, а креативный директор Gucci Фрида Джанини дополнила желтые тренчи и платья аксессуарами темно-синего цвета. Сочетание желтого и navy выбрала еще одна гранд-дама итальянской моды — Донателла Версаче, добавившая темно-синие расшитые манишки на кожаные платья А-силуэта.

Источник: style.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: