Дита фон Тиз
Танцовщица Дита фон Тиз — одна из самых нетривиальных и ярких знаменитостей.

 

Наиболее известная танцовщица эротического жанра, сумевшая вывести бурлеск-шоу за рамки традиционных программ кабаре, прибывает сегодня в украинскую столицу, чтоб принять участие в открытии очередного проекта Елизаветы Юрушевой — Vogue Cafe. И пока столичные модники гадают, в каком образе предстанет бурлеск-дива перед киевскими поклонниками, JetSetter.ua вспоминает лучшие наряды и самые запоминающиеся выходы Диты фон Тиз.

Идеально продуманные образы, точеная фигура, макияж в духе актрис Золотой Эпохи Голливуда и безупречная укладка — сочетание, неизменно привлекающее повышенное внимание ко всем появлениям Диты фон Тиз на красных дорожках. Шелковые “амазонки” Vivienne Westwood, платья асимметричного сложного кроя Alexander Mcqueen, декорированные цепями наряды John Galliano — лишь основа, на фоне которой ретро-дива создает собственные образы. В свое время визитной карточкой Диты стали провокационные вечерние наряды Jean Paul Gaultier. Готье, давний друг танцовщицы, несколько раз приглашал ее принять участие в своих показах в качестве модели. А знаменитые “гусарские” платья со множеством декоративных петлиц дизайнер создавал специально для Диты.

Хотя роковую красотку часто ассоциируют исключительно с сочетанием красного и черного цветов, Дита нередко выбирает вечерние наряды нежных, пастельных оттенков. Впрочем, глубоким, насыщенным цветам также есть место в многогранной коллекции бурлеск-дивы.

Платья силуэта “mermaid tail” — частые гости в гардеробе танцовщицы. Они, по заверениям самой Диты, позволяют сделать акцент на талии и одновременно подчеркнуть изгибы бедер.

Бархат, по утверждению ретро-красавицы, один из самых любимых ее материалов: даже платье простого кроя, сшитое из благородного бархата, выглядит изысканно. Сложно не согласиться с Дитой, особенно, если вспомнить ее триумфальное появление на красной дорожке Каннского кинофестиваля в черном платье Ulyana Sergeenko или бал, посвященный закрытию парижской Недели моды, на котором Дита блистала в платье с расшитым золотом лифом Alexis Mabille Couture.

Головные уборы — особая страсть Диты. Она признается, что шляпок в ее коллекции более ста, причем четверть из них — дневные. “Я всегда надеваю широкополую шляпу, если знаю, что мне предстоит находиться на солнце, — говорит бурлеск-дива, — я не сторонница загара и предпочитаю ровный фарфоровый тон кожи”. Подбирая головной убор для светских выходов (Дита, подобно модницам прошлого, уверена, что появление на людях без шляпки — недопустимо), танцовщица не ограничивается одним стилем, в ее обширном гардеробе мирно уживаются невероятная шляпа-корабль в духе XVIII века, лаконичные менингитки родом из 50-х, миниатюрные береты, тюрбаны, цилиндры а-ля Марлен Дитрих и многочисленные шляпки-таблетки. Своим любимым шляпником Дита называет Филипа Трейси — дизайнер является автором большинства головных уборов танцовщицы. Ему она обязана и последним светским успехом — шляпка, украшенная живыми орхидеями, в которой Дита появилась на скачках в Мельбурне, не оставила равнодушным практически никого.

В одном из интервью Дита советует девушкам начинать формирование своих гардеробов с покупки идеально сидящего платья-футляра, подчеркивающего изгибы фигуры. Дополнять его, по заверениям танцовщицы, следует туфлями-лодочками на шпильке и одним броским аксессуаром.

Идеальный, по мнению Диты, дневной наряд для городской жительницы — костюм, состоящий из жакета и юбки. Сама бурлеск-дива отдает предпочтение комплектам в духе 40-х — с приталенным жакетом, акцентированной линией плеч и юбкой-карандашом.

Даже в повседневной жизни танцовщица остается верна излюбленному ретро-стилю. Платья или комплекты из юбки и блузки с акцентированной талией, узкие брюки длиной 7/8 в сочетании с полосатым кардиганом и аксессуары “родом” из прошлого — все это Дита умело вплетает в канву современноcти.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: