Кэтрин, герцогиня Кембриджская
По пятницам в рубрике “Ваш выход” мы пристально рассматриваем детали стиля и лучшие образы главных трендсеттеров Украины и мира. На этой неделе героиней рубрики стала Кэтрин, герцогиня Кембриджская.

Осуществив мечту миллионов простых девушек — воплотив сказку о Золушке в жизнь и выйдя замуж за принца, Кейт Миддлтон стала объектом внимания №1 для британской прессы. СМИ охотно обсуждают новинки гардероба герцогини Кембриджской, а модницы по всему миру тщательно изучают каждую деталь ее нарядов и в считанные часы сметают с прилавков магазинов модели платьев, в которых супруга принца Уильяма была замечена. И пока мир замер, ожидая в ближайшие дни появления на свет новой наследницы британской короны, JetSetter.ua вспоминает лучшие за последние девять месяцев светские выходы герцогини Кэтрин.

Примечательно, что “три кита”, составляющие основу гардероба Кейт — платья длины миди, идеально сидящие пальто и элегантные лодочки, остались неизменными. Однако герцогине Кембриджской все же пришлось отказаться от любимого силуэта “принцесса”, и заменить пальто и платья с расклешенной юбкой на наряды с завышенной талией в стиле 60-х. Гардероб супруги принца Уильяма пополнился несколькими подобными вещами — во время одного из благотворительных мероприятий Кэтрин продемонстрировала “школьное” платье A-силуэта с белым воротничком от Topshop. А надежно скрывающее округлившийся животик серое платье с запахом от Max Mara Studio, в котором герцогиню регулярно замечали в течении нескольких прошедших месяцев, не прокомментировал только ленивый.

Находясь на последних сроках беременности, для официальных мероприятий Кэтрин неизменно отдает предпочтение сочетанию летнего пальто и платья одного тона. Эту тенденцию отлично иллюстрируют последние выходы Кейт: бледно-розовые пальто и платье Jenny Packham, выбранные герцогиней для церемонии в Вестминстерском Аббатстве, а также персиковые пальто и платье Tara Jarmon, в которых супруга принца Уильяма посетила одну из благотворительных акций.

Платья-футляр и пальто прямого кроя, раньше занимавшие почетное место в гардеробе герцогини Кембриджской, сейчас уступили место свободным платьям с запахом, шерстяным кейпам и блузам с завышенной талией. Как недавно оказалось, Кейт Миддлтон не брезгует интернет-шоппингом: она предстала перед камерами папарацци в темно-синем трикотажном платье ASOS, стоимостью 29 фунтов, и кардигане цвета фуксии. Стоит ли говорить, что эта модель платья была раскуплена в предельно краткие сроки. Однако полностью отказываться от любимых нарядов прямого кроя герцогиня Кембриджская не стала: в конце лета интернет облетело ее фото в принтованном платье Erdem с квадратным вырезом горловины, а один из последних выходов герцогини — в летнем пальто Hobbs с леопардовым принтом, критики Herald Tribune тут же поспешили окрестить “тонкой игрой на грани аристократизма и пошлости”.

Кейт не удается избежать постоянных сравнений с другой всенародно любимой принцессой — Дианой Спенсер. Критики обвиняют супругу принца Уильяма в том, что в своем стремлении стать “новой Ди” она сознательно копирует стиль и манеру общения Дианы. Есть ли в этом доля истины, мы судить не беремся, однако заметим, что леди Спенсер, безусловно, достойный пример для подражания.

После рождения наследницы, герцогиня Кэтрин планирует на длительное время отказаться от публичных и светских выходов. Логично, что в это время камеры светских фотографов обратятся к избраннице младшего брата принца Уильяма — Крессиде Бонас. Британские таблоиды весьма неоднозначно отзываются о стиле харизматичной аристократки, которую отличают любовь к вычурным бохо-нарядам и хиппи шику. Сможет ли избранница младшего наследника британской короны сравниться в популярности с Кейт Миддлтон — покажет время.

Источник: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: