Открытие ART-Kyiv сontemporary 2010 в "Мыстецьком арсенале" – Киев
Открывшийся в понедельник ART-Kyiv сontemporary 2010 в этом году собрал куда больше ценителей украинского и европейского...
О

ткрывшийся в понедельник ART-Kyiv сontemporary 2010 в этом году собрал куда больше ценителей украинского и европейского искусства, нежели в прошлом. Сменив вместе с Натальей Заболотной «Украинский дом» на «Мыстецький арсенал», крупнейший украинский арт-форум собрал не только профессионалов, но и политиков. Не приехал, но был заявлен даже президент Украины.

Впрочем, о том, что Виктор Янукович на открытие не пожалует, не было секретом с самого начала – режим не ужесточили, охраны не наблюдалось. Поэтому анонс от ведущих Снежаны Егоровой и Антона Мухарского о том, что президент таки появится, был воспринят публикой равнодушно.

<a href=Снежана Егорова">

Снежана Егорова

Зато впервые после гей-скандала на публике появился народный депутат Олег Ляшко. Он невозмутимо расхаживал среди экспозиции и фотографировался с желающими – роль фотографа взяла на себя Марина Кинах.

Глава администрации президента Сергей Левочкин также пожаловал на выставку – вместе с супругой Зинаидой Лихачевой. Последняя активно завоевывает мир искусства – серия ее картин выставлена в галерее Татьяны Мироновой. О моде Зинаида тоже не забывает – по экспозиции порхала троица моделей, одетых в наряды из коллекции, представленной на UFW.

<a href=Зинаида Лихачева">

Зинаида Лихачева

<a href=Катя Осадчая">

Катя Осадчая

У Евгении Тимошенко выставка особого восторга не вызвала – дочь экс-премьера прошлась в компании подруг мимо нескольких стендов со скучающим выражением, а после покинула Арсенал.

На открытие также пришли Лесь Подеревянский, Василиса Фролова, которая любовалась видео-инсталляциями в компании Савика Шустера, супруги Вороновы, Виктория Тигипко, деловито обошедшая почти всю экспозицию, Виталий Журавский и другие.  

<a href=Татьяна Франчук">

Татьяна Франчук

<a href=Татьяна Миронова">

Татьяна Миронова

<a href=Игорь Савченко">

Игорь Савченко

<a href=Наталья Заболотная">

Наталья Заболотная

<a href=Юрий Вакуленко">

Юрий Вакуленко

<a href=Денис Силантьев">

Денис Силантьев

<a href=Виталий Журавский">

Виталий Журавский

<a href=Валерий Миронов">

Валерий Миронов

<a href=Светлана Леонтьева">

Светлана Леонтьева

<a href=Валид Арфуш">

Валид Арфуш

<a href=Павел Гудимов">

Павел Гудимов

<a href=Александр Соколовский">

Александр Соколовский

<a href=Каролина Ашион">

Каролина Ашион

<a href=Людмила Березницкая">

Людмила Березницкая

<a href=Сергей Кривошея">

Сергей Кривошея

<a href=Олег Кохан">

Олег Кохан

<a href=Виктория Тигипко">

Виктория Тигипко

<a href=Евгений Березницкий">

Евгений Березницкий

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: