Художница создает портреты знаменитостей на пишущих машинках
Художница из Лондона - Кира Ратбон - создала портреты Барака Обамы, Мэрилин Монро и Кейт Мосс с помощью пишущих машинок...
И

спользуя пишущие машинки, 27-летняя художница из Лондона – Кира Ратбон – создает портреты знаменитостей с поразительной точностью.

Ратбон трудится в своей студии в Лондоне. Некоторым из 30-и ее эскпонатов больше 70 лет. Художница орудует валиком для перемещения бумаги и множеством цифр, букв и знаков препинания для создания желаемых форм и объектов.

Коллеция творений Ратбон насчитывает множество работ, художница создала портреты Барака Обамы, Мэрилин Монро, Кейт Мосс, политика Дэвида Миллибенда, драматурга Бонни Грира и бывшей "Мисс Мира"- болливудской актрисы Айшварии Рай .

Художница рассказывает: "Я люблю использовать пишущую машинку для рисования. Это приятный процесс и действительно уникальный способ создания изображения. Я часто гуляю по Лондону, могу присесть где-то с пишущей машинкой в руках, чтобы написать портрет. Я замечаю людей, которые, минуя меня, ума не приложат, чем я могу заниматься. Некоторые проходят мимо несколько раз, и только потом замечают, что я использую пишущую машинку, чтобы рисовать. Реакция, как правило, одинакова у всех: большинство людей просто говорят, что это удивительно".

Работы Ратбон в настоящее время экспонируются в лондонском отеле Montcalm.

Источник: Telegraph

Фото: BARCROFT/ BNPS/Keira Rathbone

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: