Дональд Трамп потратит $600 млн на участие в президентской гонке?
На вопрос, хватит ли у него средств, Трамп ответил: "У меня есть намного больше, и это мое огромное преимущество перед...
В

идимо, Дональд Трамп всерьез задумал стать президентом США. Американский бизнесмен заявил, что готов потратить 600 миллионов долларов на участие в предвыборной президентской кампании в 2012 году.

"Думаю, для меня это будет стоить 500 или 600 миллионов долларов, я имею в виду, если участвовать (в выборах) до конца", – поделился Трамп c журналистом ABC news.

На вопрос, хватит ли у него средств, Трамп ответил: "У меня есть намного больше, и это мое огромное преимущество перед остальными кандидатами".

Еще в конце прошлого года миллиардер заявлял СМИ, что "всерьез думает о выборах" и может выставить свою кандидатуру от Республиканской партии.

В случае избрания президентом Трамп пообещал пересмотреть внешнюю политику США, в особенности с КНР, и восстановить уважение к США, о которых, в мире, по его словам, отзываются как о "посмешище".

По данным журнала Forbes, состояние Трампа оценивается в 2 миллиарда долларов. Основной финансовый успех Трамп получил в бизнесе с недвижимостью.
 

Источник: ABC news

Фото:Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: