Стив Джобс и Марк Цукерберг встретились с Обамой
Компанию Джобсу и Обаме составили основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, исполнительный директор Google...
Н

есмотря на страшный недуг, глава компании Apple Стив Джобс выкроил время для встречи с президентом США Бараком Обамой и другими лидерами высокотехнологичных компаний.

Компанию Джобсу и Обаме составили основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, исполнительный директор Google Эрик Шмидт и другие представители корпоративной элиты из Кремниевой долины.

Напомним, что за последние несколько дней интерес к мероприятию подогревался сообщениями о том, что глава Apple лечится в Стэнфордском онкологическом центре в Калифорнии и находится в тяжелом состоянии.

Фотографам, в том числе входящим в правительственный пул, запретили присутствовать на встрече Обамы с предпринимателями, поэтому в прессе не появилось документальных доказательств участия в ней Джобса. Однако представитель Белого дома подтвердил, что на приеме побывали все заранее приглашенные гости.

Джобса по праву считают культовой личностью. Создатель Applе обычно появляется на публике в неизменных голубых джинсах и черной водолазке.

Стив создал имидж компании, предлагающей широкому потребителю самые модные товары на рынке высоких технологий. Его компания "никогда не спит" – магазины и сервисные пункты Apple работают круглосуточно.


 

Источник: Reuters

Фото: AP/Reuters

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: