Анджелина Джоли покинула Африку из-за угрозы безопасности
Людская толпа пыталась неоднократно прорваться к актрисе, выкрикывая при виде Джоли, что "за нее готовы умереть"...
Н

а этой неделе Анджелина Джоли в качестве посла доброй воли ООН посетила лагерь ливийских беженцев на границе между Ливией и Тунисом. Актрисе пришлось сократить свой визит из-за угрозы безопасности.

Людская толпа пыталась неоднократно прорваться к актрисе, что создавало угрозу для ее жизни. В приграничном тунисском населенном пункте Рас-Джир поклонники зведы выстроилась в длинную очередь, чтобы увидеть актрису, выкрикывая при виде Джоли, что "за нее готовы умереть". Позднее неорганизованная масса людей прорвала заграждения охраны и учинила беспорядок, попытавшись приблизиться к Джоли.

"Анджелина была вынуждена укрыться в палатке в окружении 30 охранников и военных с пулеметами. Джоли подверглась реальному риску, прибыв на ливийскую границу", – сообщил один из фотографов, который освещал визит посла Управления ООН по делам беженцев (УВКБ).

Джоли призвала международное сообщество предпринять все возможное для облегчения участи беженцев, сообщило официальное радио ООН.

"Мы живем в необычное время, когда люди по всей Северной Африке и на Ближнем Востоке начали разрушать стены молчания и страха. Но многим из них приходится преодолевать большой путь. Многие из них становятся беженцами",- цитирует радио ООН слова Анджелины Джоли.

Кроме того, Фонд Джоли-Питта спонсировал покупку автомобиля скорой помощи для тунисских врачей, которые работают в лагере для беженцев, и содействовал в перевозке почти двух сотен мигрантов в страны проживания.

Источник:imporer

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: