Анджелина Джоли привезла учебники в Афганистан
В Афганистане актриса решила помочь с образованием, объявив, что собирается финансировать строительство школы...
С

овсем недавно семейство Джоли-Питт посетило Намибию, родину их приемной дочери Шило. Видимо, продолжить путешествие дальше Брэд отказался, и Анджелина в гордом одиночестве с благотворительной миссией посетила Афганистан.

Актриса продолжает свою деятельность в качестве посла Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. В Афганистане актриса решила помочь с образованием, объявив, что собирается финансировать строительство школы для девочек. Также Джоли привезла для жителей Кабула учебные пособия.

В интервью местным журналистам актриса прокомментировала события в Ливии:

"Важно, чтобы все стороны уважали право людей на безопасность – причем, неважно, застали ли события конфликта их в собственной стране, или же это беженцы, оказавшиеся в центре нового конфликта. Все, что я хочу знать – это защищены ли гражданские лица, грозит ли им что-то. (…)
Нужно, чтобы в такой момент людям было, к кому обратиться. Мы должны гарантировать людям безопасность и, при необходимости, эвакуацию, обеспечить им убежище. Мы не хотим, оглядываясь назад, понимать, что в этих смертях виноваты мы".

 Источник:celebrity-gossip

Фото:Getty Images/FOTOBANK
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: