Барак и Мишель Обама посетили траурную церемонию в Аризоне
Барак Обама со своей супругой всеми силами поддерживают члена Конгресса США Габриель Гиффордс. Напомним, она была тяжело ранена...
П

резидент США Барак Обама со своей супругой всеми силами поддерживают члена Конгресса США Габриель Гиффордс. Напомним, она была тяжело ранена в голову при нападении в субботу вооруженного преступника на участников встречи члена Конгресса с избирателями. Стрелявший убил шестерых и ранил более десяти человек. По версии следствия, обвиняемый ставил своей целью убить именно конгрессвумен. При нападении погибли девятилетняя девочка и федеральный судья.

Президент с супругой также встретились с родственниками пострадавших, находящихся в больнице.

После посещения госпиталя Обама отправился на мемориальную церемонию в университет Аризоны, на которой собрались более 15 тысяч человек. Зал университета не смог разместить всех желающих, и около 10 тысяч человек смотрели выступление президента на расположенном неподалеку стадионе.

В своем выступлении Обама вновь призвал нацию к сплочению. Президент почтил память погибших и выразил соболезнования их семьям. Президент подчеркнул, что граждане должны толерантно относиться к политическим взглядам друг друга.

Перед траурной церемонией Барак Обама посетил в больнице раненых во время стрельбы. Людям, которые пришли помянуть жертв, он сообщил, что Гиффордс впервые после нападения – открыла глаза:

"Мы молимся за души погибших. Объединяемся с огорчением с их семьями, также желаем уцелевшим в этой трагедии скорейшего выздоровления. Габриэль Гиффордс открыла глаза и находится в сознании, она знает – мы собрались здесь, чтобы поддержать ее и других раненых ".

 

Источник: hello!

Фото: hello!

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: