Боснийские активистки пытаются лишить Джоли статуса посла ООН
Активистки боснийской ассоциации обратились в ООН с жалобой на актрису, и заявили, что Джоли недостойна своего статуса посла доброй воли...
К

онфликт между Боснией и Анджелиной Джоли набирает обороты: активистки боснийской ассоциации "Женщины – жертвы войны" обратились в ООН с жалобой на актрису, и заявили, что Джоли недостойна своего статуса посла доброй воли. Виной всему режиссерский дебют актрисы, которрый рассказывает историю любви боснийки и серба во время войны 1992-1995 годов.

Ассоциация "Женщины – жертвы войны" уверена, что картина о любви между насильником и жертвой исказит историческую правду и нанесет оскорбление тем, кто в действительности прошел через ужасы войны.

"Недостойное отношение Анджелины Джоли к жертвам войны само по себе многое говорит о ее сценарии и укрепляет нас в наших сомнениях. Мы требовали личной встречи с ней, поскольку мы не хотим оказаться представленными в ложном свете. Наши голоса имеют право быть услышанными, а мы сами требуем к себе большего уважения. Анджелина совершила большую ошибку. Мы полагаем, что ее поведение недостойно настоящего посла доброй воли ООН, и не может вызывать к себе доверия в этой роли", – отмечается в заявлении босниек.

Пытаясь успокоить активисток, Джоли неоднократно объясняла, что заключения членов ассоциации основаны на недостоверной информации, она также предлагала женщинам из ассоциации жертв войны приехать к ней на съемочную площадку в Венгрию, но такой вариант не устроил противниц голливудской звезды.

"Преступления были совершены именно в Боснии, и именно в Боснии мы должны с ней встретиться. Мы хотели, чтобы между нами состоялся настоящий женский разговор. Она должна была выслушать нас, прежде чем вообще приступать к съемкам", – утверждает глава ассоциации Бакира Хасечич.По ее сведениям, ни о каких любовных драмах в лагерях для военнопленных вообще не могло идти речи, и "подобные предположения только причиняют лишнюю боль".
 

Источник:guardian

Фото:justjared

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: