Дело Джона Гальяно: продолжение следует
Один из фигурантов скандала не считает модельера расистом или антисемитом и не желает, чтобы "шумиха" вокруг этой истории...
Н

едавний показ Christian Dior и презентация последней коллекции John Galliano на время отвлекли внимание общественности от хода следствия. Сегодня издание Le Parisien опубликовало интервью, в котором один из фигурантов по делу Джона Гальяно заявил, что не считает модельера расистом или антисемитом и не желает, чтобы "шумиха" вокруг этой истории разрушила его карьеру.

Напомним, что обиженными Гальяно после ссоры в кафе La Perle в квартале Марэ оказались двое – 41-летний Филипп Виржити и 35-летняя Жеральдин Блох, которые подали иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях.

В интервью изданию Виржити рассказал, что же случилось в тот злополучный день: "Он сразу же начал проявлять агрессию по отношению к нам, заявив моей подруге: "Твой голос меня раздражает, ты слишком громко говоришь!" – рассказал газете Виржити, добавив, что все это продолжалось 45 минут и "могло бы закончиться потасовкой", если бы он не вызвал полицию.

На вопрос Parisien, в каком состоянии находился модельер в момент "ссоры", Виржити сказал, что "он уже был пьян, когда пришел в заведение". По словам мужчины, в момент ссоры Гальяно находился в крайне эмоциональном возбуждении.

И хоья Виржити признал, что Гальяно использовал антисемитские высказывания в отношении него и его спутницы, однако в настоящее время он считает, что на самом деле "слова модельера расходились с его мыслями".

"Я не считаю, что он расист или антисемит. По ходу этой истории я изучил его работу. Я увидел, что он смешивает различные культуры в своих дефиле. Я считаю, что он очень болен и что для него вся эта история является провокацией", – заявил Виржити.

"Для меня это всего лишь обычная ссора в баре. Джон Гальяно не заслуживает такого (отношения к себе). Я не хочу, чтобы его уничтожили таким образом", – отметил мужчина, добавив, что вся эта ситуация его очень сильно расстраивает из-за невероятной "шумихи", развернувшейся в СМИ. 

Источник: Le Parisien

Фото: hollywoodgossip

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: