Джоан Роулинг пожертвовала 10 миллионов фунтов
Cумма в 10 миллионов фунтов стерлингов является не только самым большим благотворительным взносом...
А

втор легендарных книг о Гарри Поттере – Джоан Роулинг – пожертвовала 10 миллионов фунтов стерлингов на открытие инновационного исследовательского центра, который будет заниматься проблемой рассеянного склероза, сообщают СМИ.

Клиника будет названа в честь матери Роулинг Анны, которая страдала от рассеянного склероза и умерла в возрасте 45 лет.

Роулинг  всем сердцем верит, что клиника, которая будет расположена в Эдинбургском университете, станет мировым центром передовых исследований в этой области.

Согласно данным университета, в клинике также будут работать ученые, специализирующиеся на неизлечимых неврологических заболеваниях, таких как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и болезнь двигательных нейронов.

В заявлении, опубликованном сегодня, Джоан Роулинг сказала: ”Для меня это огромная честь и удовольствие пожертвовать 10 миллионов фунтов стерлингов для Regenerative Neurology Clinic, которая названа в честь моей матери, Анны».

По словам представителей Эдинбургского университета, сумма в 10 миллионов фунтов стерлингов является не только самым большим благотворительным взносом для самой Роулинг, но и наиболее крупной суммой, которую когда-либо получал университет.
 

Источник: Telegraph

Фото: PA/Justjared

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: