Джордж Клуни защитит Сильвио Берлускони в суде?
Фамилии итальнского актера и Элизабеты Каналис фигурируют в списках свидетелей, которых защита премьера...
С

ексуальный скандал вокруг Сильвио Берлускони собирает все больше действующих лиц. Стало известно, что в качестве свидетеля со стороны защиты на судебный процесс против премьер-министра Италии может явиться Джордж Клуни.

По данным Corriere della Sera, адвокаты Берлускони предоставили в канцелярию миланского трибунала список из 78 человек, которых защита премьера пригласили в суд в качестве свидетелей. Помимо парламентариев от правящей партии Берлускони, в представленном списке фигурирует и фамилия Клуни, а также имя его возлюбленной Элизабеты Каналис. Пока итальянские СМИ умалчивают подробсти и причины, почему голливудский актер и его подруга приглашены в качестве свидетелей. Кроме того, адвокаты включили в свой список и других известных на Апеннинах медийных персон, в том числе ведущую последнего фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо аргентинку Белен Родригес и телеведущую Барбару Дурсо.

Напомним, прокуратура Милана обвиняет премьера в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением. По данным следователей, марокканка Карима эль-Маруг по прозвищу Руби принимала участие в вечеринках на вилле премьера, когда ей еще не было 18 лет, получив от главы правительства подарки и денежное вознаграждение."Виновница" этого судебного процесса – марокканка Карима эль-Маруг – приглашена в качестве свидетельницы как со стороны обвинения, так и со стороны защиты.

Источник:corriere

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: