Элизабет Тейлор похоронили с опозданием, согласно завещанию
Тейлор перед смертью попросила начать погребальную церемонию с небольшой задержкой. "Она хотела опоздать даже на...
В

чера вечером состоялись похороны Элизабет Тейлор, скончавшейся в среду на 80-м году жизни от сердечной недостаточности. Звезду похоронили на кладбище Форест-Лоун (Forest Lawn), рядом с Майклом Джексоном, Кларком Гейблом и Уолтом Диснеем.

На церемонии присутствовало около 50 человек, семья актрисы решила не устраивать пышных проводов. Тем не менее, окружающий кладбище квартал был перекрыт полицией. Погребальная церемония продолжалась около часа. Внук звезды, 18-летний музыкант Рис Тайви исполнил христианский гимн "О, благодать" на трубе, а сын от второго брака Майкл Уилдинг, дочь от третьего брака Элизабет Бартон-Тайви и  актер Колин Фаррелл читали над гробом стихи.

Похоронная служба проходила по иудейскому обряду, поскольку в 1959 году актриса приняла веру своего четвертого мужа, Эдди Фишера. Тейлор, которая при жизни постоянно опаздывала, перед смертью попросила начать погребальную церемонию с небольшой задержкой. "Она хотела опоздать даже на собственные похороны", – цитирует AP агента звезды Салли Моррисон.

В Голливуде ходят слухи, что скоро начнуться съемки биографии кинозвезды – предполагалось, что это будет фильм о ее романе с британским актером Ричардом Бартоном, в котором Тейлор сыграет либо Анджелина Джоли, либо Кэтрин Зета-Джонс.

Источник:AP

Фото: Getty Images/FOTOBANK/Splash news

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: