Фил Коллинз решил уйти из музыки
Британский музыкант и бывший участник группы Genesis решил порвать с музыкальной карьерой из-за проблем со здоровьем...
Б

ританский музыкант Фил Коллинз решил порвать с музыкальной карьерой из-за проблем со здоровьем, которые не позволяют ему играть на ударной установке. Бывший участник группы Genesis собирается заняться воспитанием детей.

«Пора мне остановиться. Я смотрю на свои призы с MTV и не понимаю, как я могу оставаться в этом бизнесе. Я не имею с этим миром ничего общего и не думаю, что по мне кто-нибудь станет скучать. А сам я буду только счастлив, если вычеркну себя из сценария. Отправлюсь на загадочную велосипедную прогулку и не вернусь – получится отличный финал, верно?», – заявил Коллинз в недавнем интервью журналу FHM.

Несколько лет назад у 60-летнего музыканта, начинавшего в Genesis ударником, затем ставшего солистом, начались проблемы со слухом. Кроме того, из-за поврежденных нервов обеих рук он может играть на ударной установке, только примотав палочки к рукам.

«Я не боюсь, что никогда больше не смогу играть на барабане – хотя этого я, скорее всего, действительно не смогу делать. Меня куда больше волнует, смогу ли я справиться с батоном хлеба или играть с детьми в конструктор», – признался музыкант.

Впрочем, добавил он, «врачи уверяют, что дело идет на лад, где-то за год я поправлюсь».
Музыкант – отец двоих детей: от последнего, третьего брака со швейцарской моделью Орианной Сиви у Коллинза двое сыновей, 10-летний Николас и 6-летний Мэтью. Фил продолжает жить в Швейцарии и проводить время с детьми.
 

Источник:telegraph

Фото: telegraph

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: