Горбачев отметит 80-летие в Москве и в Лондоне
Экс-президент СССР сегодня отпразднует свое 80-летие в Москве, в кругу семьи и друзей. А все желающие смогут поздравить...
Э

кс-президент СССР Михаил Горбачев сегодня отпразднует свое 80-летие в Москве, в кругу семьи и друзей. А все желающие смогут поздравить Горбачева позже в Лондоне, на открытии исторической конференции, посвященной юбилею политика, и на церемонии вручения новой премии за вклад в развитие современной цивилизации.

Также 30 марта в Лондоне пройдет первая церемония награждения премией Горбачева "Человек, изменивший мир". Инициаторами учреждения премии Михаила Горбачева выступили члены патронажного комитета благотворительной церемонии "Человек, изменивший мир", среди которых Арнольд Шварценеггер, Боно, Хью Грант, Хосе Каррерас, Бьянка Джаггер, Катрин Денев, Заха Хадид, Андрей Макаревич, Владимир Познер. Учредителями премии стали "Горбачев-Фонд", Форум нобелевских лауреатов мира, Международный зеленый крест, Форум новой политики.

Награда будет вручаться ежегодно за вклад в развитие современной цивилизации, культуры, науки и технологий. Премия будет вручаться по трем главным номинациям: "Перестройка", "Гласность", "Ускорение". По мнению учредителей, эти три понятия, сформулированные Горбачевым для обозначения трех измерений его глобальных реформ, навсегда изменили мир.

Источник: РИА новости

Фото: Snob

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: