Кейт Мосс станет арт-куратором
Кейт Мосс решила примерить новую роль - арт-куратора. Супермодель выбрала 11 любимых фотопортретов себя, сделанных в разные...
Н

асладившись статусом легендарной модели, Кейт Мосс решила примерить новую роль – арт-куратора. Супермодель выбрала 11 любимых фотопортретов себя, сделанных в разные моменты ее карьеры. 

Коллекция избранных снимков будет оформлена в своебразное портфолио и напечатана ограниченным тиражом для продажи на художественной ярмарке в Майами на следующей неделе.

Знаковые портреты Мосс – снятые многими из ведущих фотографов мира моды, в том числе Марио Тестино, Юргеном Теллером, Дэвидом Симсом и Мертом и Маркусом, – вернут поклонников к истокам карьеры Кейт, когда она стала лицом Calvin Klein Obsession в 1993 году.

На вопрос о своем самом любимом снимке, Мосс назвала черно-белое фото, где она изображена топлесс, снятое тогдашним бойфрендом модели Марио Сорренти.

"Хотя я не была такой уж наивной на тот момент, я все-таки  действительно так выглядела. В то время у нас с ним были отношения, и это был очень напряженный период в моей жизни – это был этап моего взросления. Кажется, мне было 18. Я уехала из Лондона и отправилась в Нью-Йорк, и жизнь закипела", – объяснила свой выбор звезда.

Кейт Мосс не раз называли музой многих деятелей икусства – когда она смело позировала обнаженной, будучи беременной, для Люсьена Фрейда и для изваяния "Сфинкс" для Марка Куинна.

Каждый экземпляр портфолио оценивается в $ 75000, и эта цифра, по ожиданиям экспертов, лишь возростет с продажей каждой коллекции.

Источник:telegraph

Фото:Mario Sorrenti

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: