Material Girl Мадонны обвинили в плагиате
Созданная Мадонной линия одежды Material Girl стала предметом судебного иска. Как заявила калифорнийская марка одежды LA Triumph...
С

озданная Мадонной линия одежды Material Girl стала предметом судебного иска. Как заявила калифорнийская марка одежды LA Triumph, их компания использует это имя с 1997 года.

Коллекция Мадонны, над которой она потрудилась, объединив усилия с 13-летней дочью Лурдес, поступила в продажу в сеть магазинов Macy’s лишь две недели назад.

Как утверждает LA Triumph, их компания "продолжительное время занималась продажами аналогичной одежды в подобных торговых центрах при аналогичной ценовой политике под брендом Material Girl, начиная с 1997 года. И, таким образом, Мадонна и ее новоиспеченная компания не имеют никакого права на торговлю на аналогичных условиях под этим именем".

Как сообщают Reuters, LA Triumph рассчитывает на то, что судьи признают  подобное использование "Material Girl" своеобразным "обманом" на рынке.Компания также будет добиваться передачи им всех вырученных от продажы марки Мадонны средств.

На сегодняшний момент ни пресс-секретарь Мадонны, ни руководство Macy’s еще не прокомментировали данную информацию.
 

Источник: Vogue

Фото:Getty Images

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: