Мишель Обама активно выступает против детского ожирения
Мишель Обама продемонстрировала недюжинные способности в американском футболе в поддержку своей кампании...
П

рисоеденившись к группе звезд американского футбола, Мишель Обама продемонстрировала незаурядное спортивное мастерство в в борьбе против детского ожирения.

Первая леди выступила перед учащимися начальной школы в Луизиане с речью, в которой описала главные цели и задания своей кампании против детского ожирения под названием Let’s Move, уделяя особое внимание  вопросам питания и физической подготовке.

Кампания Обамы должна затронуть все аспекты жизни детей и способствовать успешному контролю за весом и здоровьем подрастающего поколения. Во время выступления Мишель  остановилась на некоторых из 70 рекомендаций, разработанных вместе с педиатрами всего мира.

Приоритетными направлениями программы стали акценты на здоровом питании и регулярной физической активности. Правильное питание, начиная с грудного вскармливания и до снижения сахара в потребляемых детьми продуктах питания, должны будут значительно снизить распространенность детского ожирения к 2030 году.

Также программа включает обращение к федеральному правительству с рекомендациями пересмотреть правила рекламы, направленной на детей. По словам Мишель Обамы, необходимо ограничить маркетинг менее здоровых продуктов и напитков.

Миссис Обама остается самой популярной политической фигурой в стране: рейтинг ее поддержки на 10-15 пунктов выше, чем у ее мужа; отчасти потому, что она держится в стороне от политических баталий, сосредоточив внимание на таких вопросах, как ожирение детей и положение семей военнослужащих.

 Истоник: telegraph

Фото: AP/Getty Images

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: