Путин встретился с Ди Каприо обсудить проблему сохранения тигров
Леонардо Ди Каприо специально прилетел в Санкт-Петербург для участия в международном Тигрином форуме. Встретившись с премьер...
Л

еонардо Ди Каприо специально прилетел в Санкт-Петербург для участия в международном Тигрином форуме. Встретившись с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Михайловском театре, актер обсудил проблему сохранения тигров на Земле.

Глава российского правительства рассказал о том, как возникла идея создать в России отдельную программу по поддержке тигров. Путин отметил, что эта программа не решит всех проблем.

На вопрос Путина, как актер начал заниматься проблемой численности тигров, Ди Каприо рассказал о том, что к нему обратились специалисты по защите тигров, и о своих поездках в Индию, Индонезию, Непал.

В Тигрином форуме в Петербурге 21-24 ноября принимают участие представители 13 стран ареала обитания тигра, а также представители стран, активно поддерживающих усилия по сохранению тигра (США, Великобритания, Германия), ведущие эксперты в области охраны природы и защиты животных.

Путин также расспросил Ди Каприо о его злоключениях по пути в Россию. Ранее во вторник премьер сообщил, что Ди Каприо "прорвался" в Санкт-Петербург, "как через линию фронта". По словам Путина, у самолета, на котором актер вылетел из Нью-Йорка, в полете загорелся один из двигателей, и ему пришлось вернуться в аэропорт. Актер пересел в другой самолет, который в полете над Атлантикой раньше времени выработал топливо и сел на дозаправку в Хельсинки. Путин выразил свою признательность актеру за смелость: "Я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы приехали, несмотря на все препятствия", – сказал премьер-министр.

Российский премьер и Ди Каприо также поговорили о русских корнях актера. Ди Каприо рассказал, что фамилия его предков  была Смирновы, а его бабушка и дедушка хорошо говорили по-русски.

Источник:РИА новости

Фото:  Getty Images/FOTOABNK/РИА новости

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: