Станет ли Гвардьола самым высокооплачиваемым тренером в истории?
Главный тренер испанского футбольного клуба «Барселона» Пепе Гвардьола получил еще одно предложение...
Г

лавный тренер испанского футбольного клуба «Барселона» Пепе Гвардьола получил еще одно предложение от Федерации футбола Катара – на этот раз усовершенствованное. Наставнику лучшей команды Европы предложено, начиная с 2013 года, возглавить сборную страны и получать за это по 36 млн евро в год. Если Гвардьола, контракт которого с «Барселоной» истекает через год, согласится, он станет самым высокооплачиваемым тренером в истории.

Как утверждает испанская Marca, чек не вышеозначенную сумму уже выписан, и Гвардьола может получить средства в свое распоряжение уже сейчас, просто подписав контракт.

Катар для Хосе – страна почти родная. Он выступал на закате своей карьеры за один из местных клубов — «Аль-Али» — и отзывался о годах, проведенных в там, весьма тепло. Пепу настолько нравилось в Катаре, что он отвергал предложения вернуться в Европу, хотя поступали они от таких команд, как «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Если Пеп Гвардьола решится на переезд в Катар, он станет самым высокооплачиваемым футбольным тренером в мире. Причем с почти трехкратным отрывом от наставника мадридского «Реала» Жозе Моуринью, который на данный момент получает €13,5 млн и является наиболее дорогим футбольным тренером мира.

Источник: Goal

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: