U2 посетят "Гараж" Дарьи Жуковой
Ирландская группа U2 инкогнито прибыла в московский аэропорт "Внуково-3" за 3 дня до концерта. Оказалось, что Боно и сотоварищи...
Л

егендарная ирландская группа U2, концерт которой состоится 25 августа в "Лужниках", инкогнито прибыла в московский аэропорт "Внуково-3" за 3 дня до концерта, сообщили организаторы концерта. Оказалось, что Боно и сотоварищи, впервые посетив Россию, хотели посмотреть Москву как обычные туристы.

Все музыканты звездного коллектива находятся в прекрасном расположении духа и надеются дать в Москве отличный концерт. Столь ранний приезд музыкантов связан с их желанием ознакомиться с достопримечательностями и культурной жизнью столицы. Участники группы привезли в столицу России свои семьи – жен, детей и даже их нянь. Лидер группы решил показать Москву своей супруге Элисон, а также четырём детям: 21-летнему Джордану, 18-летней Еве, 11-летнему Элайя и 9-летнему Джону.

Организаторы концерта приготовили для музыкантов насыщенную культурную программу. Cразу же по прилёту жена Боно с детьми отправилась на балет "Спящая красавица", а в последующие дни музыканты с семьями планируют посетить Третьяковскую галерею, Красную площадь, Кремль и некоторые арт-выставки. Участники группы заглянут в галерею "Гараж", принадлежащую возлюбленной миллиардера Романа Абрамовича Дарье Жуковой, а кроме того, готовятся вместе прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке.

Мировой тур U2 под названием 360 Degree, приуроченный к выходу их 12-го студийного альбома No Line On The Horizon, стартовал 29 июня прошлого года в Барселоне и, осчастливив 31 город Европы и Северной Америки, приостановился в канадском Ванкувере.

Специально для шоу U2 архитектор Марк Фишер, идеи которого использовались, в том числе, на открытии Олимпиады в Пекине, разработал сцену "Коготь", или, как ее называет лидер группы Боно, "Космическую Станцию". Идеально круглая сцена вращается, благодаря чему выступление музыкантов, как уверяют организаторы, смогут прекрасно увидеть зрители, где бы они ни находились. Над сценой установлены специально разработанные видеоэкраны, которые помогают довести шоу до совершенства. Все оборудование для концерта музыканты возят за собой на 200 грузовиках.

Шоу тура 360 Degree является самым дорогим в мире на сегодняшний день и удостоилось титула лучшего концертного шоу 2009 года на церемонии вручения наград Total Production International Awards в Лондоне. Кассовые сборы выступлений установили несколько рекордов. Один только лондонский концерт U2 вызвал нешуточный ажиотаж: за одну минуту после начала продаж было куплено почти 7 тысяч билетов, а само выступление собрало на стадионе "Уэмбли" более 88 тысяч зрителей, что и стало рекордом для этой площадки.

Источник:glomu

Фото:Kevin Winter/Getty Images/afisha/Zimbio

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: