Йоко Оно провела вечер памяти в день 30-й годовщины со дня смерти Леннона
Йоко Оно собрала поклонников легендарного певца вместе, дабы ознаменовать 30-летие со дня его смерти. ...
Н

есмотря на такую непродолжительную жизнь, Джон Леннон тронул жизни миллионов людей, свершив музыкуальную революцию как в составе The Beatles, так и в качестве сольного исполнителя.

В среду миллионы поклонников легендарного певца собрались вместе, дабы ознаменовать 30-летие со дня его смерти.

Йоко Оно была отведена ведущая роль на праздновании годовщины смерти ее покойного мужа в Токио. Торжественные мероприятия также прошли в Нью-Йорке и родном для Леннона Ливерпуле, где в среду вечером сотни людей собрались у памятника его творчеству, который был открыт 8 октября этого года, в день 70-летия Джона.

В трогательном сообщении на своем сайте Йоко поделилась: "В этом году Джону исполнилось бы 70 лет, если бы только он был здесь. Но люди не ставят под сомнение его присутствие. Они просто любят его и тем самым поддерживают его жизнь. Сегодня я получила письма со всех уголков мира, в которых люди выражают Джону благодарность за то, что за свои короткие сорок лет на земле он успел сделать так много".

Напомним, что по версии американского журнала Rolling Stone, The Beatles названы самыми влиятельными исполнителями в истории современной рок и поп-музыки. Тот же журнал поставил Джона Леннона на пятое место среди самых выдающихся певцов в истории современной музыки.

Источник:hello!

Фото:hello!

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: